Formalizada Suministros

Suministro de módulos fotovoltaico para las obras e instalación de generación de energía eléctrica renovables en el entorno de las carreteras pertenecientes al Gobierno de Canarias, en el marco del PRTR

Expediente: TSA0082038

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Tenerife. Duración del contrato: 120 días. Categoría CPV 09331200. Adjudicado el 24 feb 2026 a NOVELEC TEIDE S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

141.233
Presupuesto base
141.233
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
09331200
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
5 dic 2025, 11:00
Duración
120 días

Adjudicación

Adjudicatario
NOVELEC TEIDE S.L.
NIF
B66714148
Fecha
24 feb 2026, 01:00
Importe
91.814
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 5 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 feb 2026
Anuncio de Formalización 12 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:07

Mismo sector y zona (09 en Tenerife)

Formalizada 2026013610

Contrato basado en acuerdo marco 21/2023, lote 2, para el suministro de combustibles en estaciones de servicio.

263.564 €

Formalizada 55/M/26/SU/GE/T/0144

Suministro de combustible (gasoil clase a) con destino el hospital universitario ntra. sra. de candelaria, derivado del acuerdo marco 23/s/26/su/dg/a/am04 (amsum/2026/0000003120), mediante procedimiento de adjudicación abierto y tramitación ordinaria, sujeto a regulación armonizada.

829.880 €

Adjudicada T-SU 40.01/012026

Suministro y repostaje de combustible y aditivo (AD BLUE) de los vehículos de la flota de TITSA que tienen su base de operaciones en la cochera de Parque de la Reina (Municipio de Arona), en la estación de servicio de BP próxima a la misma

36.760.656 €

En evaluacion T-SU 40.2/4.2026

Establecimiento de un Acuerdo Marco para la selección de empresas suministradoras de lubricantes y otros fluidos destinados al mantenimiento y funcionamiento de la flota de autobuses de TITSA, que regirá las condiciones de los contratos derivados que se adjudique durante su vigencia (9 lotes)

4.000.363 €

En evaluacion 1642/2026

Suministro de energía eléctrica para los edificios, instalaciones, dependencias y alumbrado público del Ayuntamiento de Villa de Mazo.

154.206 €

Formalizada 1401/2026

Suministro de energía eléctrica para el Ayuntamiento de Santa Úrsula mediante contrato basado en Acuerdo Marco formalizado por la Federación Española de Municipios y Provincias, a través de su Central de Contratación

264.013 €

Formalizada SCT2026000206

Contrato basado en el Acuerdo Marco para el suministro de combustibles en estaciones de servicio de la Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación (AM 21/2023).

16.160 €

Adjudicada 23/2026

Contratación del Suministro de Combustible para los vehículos de GMR Canarias S.A.U

246.132 €

Formalizada T-SU 40.05/042022 1.8

Lubricante 100 % Sintético para cajas de cambio automáticas ZF (15.000 L)

93.750 €

En evaluacion Expte 002/2026

Suministro de combustible de automoción para el Parque móvil de Teidagua, S.A.

129.560 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)