Adjudicada Suministros

Suministro de mobiliario para las nuevas dependencias en el ParcBit de la Dirección General de Universidades, Investigación y Enseñanzas Artísticas Superiores

Expediente: CONTR 2026 11796

Contrato de suministros adjudicado por Consejería de Educación y Universidades en Illes Balears. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 39000000. Adjudicado el 21 ago 2026 a OFILLORCA S.L. Se recibieron 7 ofertas.

54.277
Presupuesto base
54.277
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39000000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
15 jul 2026, 11:49
Fecha límite
4 ago 2026, 23:59
Duración
30 días

Adjudicación

Adjudicatario
OFILLORCA S.L
NIF
B07965577
Fecha
21 ago 2026
Importe
31.718
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Consejería de Educación y Universidades
NIF: S0711001H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 04:10

Mismo sector y zona (39 en Illes Balears)

Abierta 10452/2026

Subministrament, transport, muntatge i posada en funcionament de l'equipament de mobiliari d'oficina, cadires i un altre mobiliari complementari per a l'edifici municipal de “Ses Escolàpies” de l'Ajuntament de Sóller.

140.000 €

En evaluacion CONTR 2026/21115

Suministro de equipamientos y materiales para dotar a las aulas, talleres y espacios formativos del ciclo de nueva implantación de Técnico Superior en Higiene Bucodental de la familia profesional de Sanidad del CEPA Francesc de Borja Moll de Inca

52.893 €

Formalizada 2026/00012818E

El objeto de este expediente de contratación es la ejecución del proyecto museográfico del Centro de Geología de les Pitiusas en el hall de la planta -1 del edificio de la Antigua Comandancia de Eivissa, sito en la calle del Calvario 1, 07800 Eivissa.

242.363 €

En evaluacion IBZ-88/2026

Asesoramiento De Decoracion Y Suministro De Elementos Decorativos Para Sala Vip Y Premium

22.000 €

Adjudicada 26/0002-00

Suministro de artículos de merchandising

239.650 €

Formalizada CC06/2026 LOTE 3 SILLERÍA

Suministro de sillería a través del AM 01/2024 destinado al nuevo edificio del Sistema de Observación Costero de las Illes Balears

35.537 €

En evaluacion HSLL233/2026

Suministro de mobiliario para diversas unidades del Hospital Universitario Son Llàtzer

144.718 €

Formalizada CC05/2026 MOBILIARIO LABORATORIO

Suministro e instalación de mobiliario de laboratorio a través del AM01/2024 destinado al nuevo edificio del Sistema de Observación Costero de las Islas Baleares correspondiente al Lote 07 (Mobiliario de Laboratorio)) del Acuerdo Marco 01/2024.

198.347 €

Adjudicada IBZ-87/2026

Suministro Electrodomesticos Sala Autoridades

1.700 €

Formalizada CIE 11/2026

Suministro e instalación de equipamiento de cocina en el CEIP Ses Quarterades

39.663 €

Más licitaciones de Consejería de Educación y Universidades