Formalizada Suministros

Suministro de mobiliario para la nueva Sede de Protección Civil de Calp (Alicante) - Lote 2: Banderas y mástiles

Expediente: SUM 69/2025-L2

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ajuntament de Calp en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 35821000. Adjudicado el 28 abr 2026 a Larraz Grupo Empresarial, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

1.653
Presupuesto base
8.264
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
35821000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
15 abr 2026, 05:42
Fecha límite
29 oct 2025, 10:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Larraz Grupo Empresarial, S.A.
NIF
A50090505
Fecha
28 abr 2026
Importe
928
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldía del Ajuntament de Calp
NIF: P0304700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 abr 2026, 05:42
Anuncio de Pliegos 15 abr 2026, 05:42
Fin Plazo Presentación 29 oct 2025, 10:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 abr 2026
Anuncio de Formalización 4 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 04:14

Mismo sector y zona (35 en Alicante/Alacant)

Abierta SUM 47/2026-ASS

Suministro de munición de dispositivo electrónico de control (taser 7), para la Policía Local de Calp (Alicante)

3.967 €

Abierta S6S-158/2026

Suministro, instalación y adecuación integral de los sistemas de seguridad, megafonía e integración con la detección de incendios del Museo De Bellas Artes de Alicante. MUBAG.

93.286 €

Formalizada CMAYOR/2026/19Y23/0026/CES

Contrato específico Suministro e instalación de aparatos, dispositivos y sistemas de seguridad en el Centro de Formación en Oficios en Alacant, calle Metalurgia, 22-28, en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición de la Central de Compras de la Generalitat (exp. SDA 1/24CC)

3.608 €

Formalizada AM 02/2023-CB09

Contrato basado en el Acuerdo Marco 02/2023, relativo al suministro de uniformidad y complementos con destino al cuerpo de Policía Local del Ayuntamiento de Calp (Alicante)

626 €

Formalizada AM 02/2023-CB08

Contrato basado en el Acuerdo Marco 02/2023, relativo al suministro de uniformidad y complementos con destino al cuerpo de Policía Local del Ayuntamiento de Calp (Alicante)

595 €

Formalizada PA SS S-9/2025

Suministro de espumógeno para el Consorcio Provincial de bomberos de Alicante

59.700 €

En evaluacion 3083/2025

Contrato administrativo de suministro de uniformidad y complementos para el cuerpo de la policía local y la agrupación de voluntarios de protección civil de Muro del Alcoy.

25.000 €

En evaluacion ESDA25/21749X

ESDA Suministros Seguridad

1.600.000 €

Formalizada SUM 34/2026-ASS-L2

Suministro de diverso material para el Equipo de Atestados de la Policía Local de Calp (Alicante). Lote 2. Etilómetro de muestreo, accesorios y boquillas.

2.231 €

Formalizada SUM 34/2026-ASS-L1

Suministro de diverso material para el Equipo de Atestados de la Policía Local de Calp (Alicante). Lote 1. Diverso material policial.

1.860 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ajuntament de Calp