Formalizada Suministros

Suministro de mobiliario para la ampliación del centro de Día y la Residencia de Mayores de Puebla de Obando

Expediente: 672/2025 Puebla de Obando

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Puebla de Obando en Badajoz. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 39100000. Adjudicado el 16 feb 2026 a EXTREMEÑA DE DECORACIÓN Y CARPINTERIA, S.L.. Se recibieron 11 ofertas.

70.044
Presupuesto base
70.044
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39100000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 13:56
Fecha límite
9 sep 2025, 23:59
Duración
60 días

Adjudicación

Adjudicatario
EXTREMEÑA DE DECORACIÓN Y CARPINTERIA, S.L.
NIF
B06546030
Fecha
16 feb 2026
Importe
29.495
Ofertas recibidas
11

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 9 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 feb 2026
Anuncio de Formalización 2 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:24

Mismo sector y zona (39 en Badajoz)

Abierta 2026-5176

Suministro de equipamiento para la activación comercial del Mercado de Abastos de Villanueva de la Serena, por lotes. Proyecto Cofinanciado por el FEDER

83.503 €

Abierta 2026/EA46/00001844

Suministro e instalación de butacas y mobiliario auxiliar para el salón de actos de la Base Aérea de Talavera la Real

108.557 €

Formalizada 324/26

Diverso mobiliario para el Área de Empleados Públicos, Seguridad y Salud en el Trabajo

14.147 €

En evaluacion 02/2026 La Garrovilla

Equipamiento del Hogar del Pensionista

37.281 €

Formalizada 376/26

Suministro de tres sillas de oficina para los Servicios Centrales de Cultura, Deportes y Juventud

1.800 €

En evaluacion 2026/EA46/00001654

Adquisición de diverso material para la cocina de la Base Aérea de Talavera la Real

31.366 €

Formalizada CON/2023/0051

Suministro de productos de limpieza y aseo para distintas dependencias del Ayuntamiento de Don Benito

93.537 €

En evaluacion 271/2026

Realizar el suministro de equipamiento mobiliario geriátrico para la atención personal y las zonas comunes, necesario para la puesta en funcionamiento de 24 nuevas plazas destinadas a personas usuarias residentes dependientes, en la Residencia de Mayores y Centro de Día Alguijuela de Torremayor, cuyo desglose se describe en la cláusula segunda, apartado primero del PCAP

23.464 €

En evaluacion 26/2026 Olivenza

Instalación y explotación de barra en recinto ferial por motivo del día de Extremadura

1.000 €

En evaluacion 381/26

50 Carpas/ jaimas rotuladas para el Área de Desarrollo Rural, Reto Demográfico y Turismo

70.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Puebla de Obando