Formalizada Suministros

Suministro de mobiliario no homologado de fichero archivador, con destino a centros docentes públicos dependientes de la Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo (SDA)

Expediente: CMAYOR/2025/19Y02/0172/CES

Contrato de suministros formalizado por Subsecretaría - Consellería de Hacienda, Economía y Administración Pública en Valencia/València. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 39000000. Adjudicado el 18 nov 2025 a DISTRIBUCIONES GENERALES MRC. Se recibieron 4 ofertas.

214.500
Presupuesto base
214.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
39000000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
9 mar 2026, 08:41
Fecha límite
12 sep 2025, 23:59
Duración
11 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
DISTRIBUCIONES GENERALES MRC
NIF
B86817343
Fecha
18 nov 2025
Importe
113.750
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 9 mar 2026
Anuncio de Pliegos 9 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 nov 2025
Anuncio de Formalización 18 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 23:37

Mismo sector y zona (39 en Valencia/València)

Abierta P/0183/Y/26/6

Suministro, sustitución, instalación y puesta en funcionamiento de 59 aparatos de aire acondicionado en dependencias oficiales de diversos acuartelamientos de la guardia Civil en la provincia de Valencia y Castellón, con una empresa habilitada al efecto.

44.250 €

Abierta 1333/2026

a suministro, instalación y puesta en marcha del equipamiento de cocina descrito, destinado a la cocina del Hospital Universitari I Politècnic La Fe de Valencia

146.414 €

Abierta 157/26/PAT

Suministro e instalación de cortinas y estores.

33.058 €

Abierta 2026SU00004

Suministro mobiliario y equipamiento diverso para el laboratorio de investigación de la 3ª planta del Instituto de Ciencia Molecular

766.217 €

Abierta TCV11/26

Contratación del diseño, proyecto técnico, construcción, transporte, montaje, desmontaje, puesta en servicio, almacenaje y mantenimiento de los stands para la presentación de la oferta turística de la Comunitat Valenciana en diversas ferias planificadas para la anualidad 2027

3.343.275 €

Formalizada SDA000/2026/INCLI/0062/CES

Suministro de una cafetera superautomática

350 €

Formalizada SDA000/2026/FISAB/0042/CES

Adquisición de mobiliario

20.070 €

Formalizada SDA000/2026/HGUV0/1501/CES

Suministro, montaje e instalación de taquillas de personal con destino a diferentes servicios del Departamento Valencia-Hospital General.

30.469 €

Formalizada CMAYOR/2026/25Y04/0037/CES

Suministro de banderas de exterior y artículos textiles de cama para las sedes judiciales de la Comunitat Valenciana

17.239 €

Formalizada AMARCO/2026/FIRAV/0023/L05/018

La contratación de mobiliario adicional y complementos para el stand 13 CA( expediente AMARCO/2025/FIRAV/ 0023/ L04/ 002) para el certamen "360 by Cevisama 2026" conforme a las condiciones establecidas en el acuerdo marco AMARCO/2025/FIRAV/0023.

1.000 €

Más licitaciones de Subsecretaría - Consellería de Hacienda, Economía y Administración Pública