Formalizada Suministros

Suministro de mobiliario de oficina para el Cabildo de Gran Canaria

Expediente: XP1091/2025

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 39100000. Adjudicado el 29 may 2026 a METAL CONFORT S.L.. Se recibieron 7 ofertas.

425.243
Presupuesto base
1.382.039
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39100000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Fecha límite
27 mar 2026, 13:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
METAL CONFORT S.L.
NIF
B35021831
Fecha
29 may 2026, 02:00
Importe
425.243
Ofertas recibidas
7

Documentos

(24)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 may 2026
Anuncio de Formalización 21 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (39 en Gran Canaria)

Abierta 2026/AR45U/00001128E

INFRA 158.26.- Suministro e instalación de dos máquinas biodigestoras.

34.510 €

Abierta 2026/AR45U/00001117E

ORM: 2018AYM2008R .- Adquisición de velas para embarcaciones de la Armada en Canarias.

8.058 €

Abierta SM/01-2026

Suministro de mobiliario de oficina para la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria, S.A.U.

294.850 €

En evaluacion SUM/2026/0000114440

Suministro, instalación y puesta en marcha de un (1) tren de lavado lavavajillas de arrastre destinado a la zona de lavado de la cocina del Hospital Juan Carlos I, adscrita al Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno-Infantil.

157.450 €

En evaluacion LPA-55/2026

Suministro De Elementos Para Conducción De Pasajeros

44.346 €

En evaluacion SDA 2-20

Sistema dinámico de adquisición de suministros generales para Guaguas Municipales, S.A

En evaluacion 2026/EA14/00002404E

Suministro de mobiliario para la cocina de la Residencia del GJMACAN.

34.850 €

En evaluacion 10-26 NA

Contratación del suministro de sillas de trabajo para la empresa pública Gestión de Servicios para la Salud y Seguridad en Canarias, S.A.

168.306 €

En evaluacion 49/2026

Contratación Mixta del Suministro e Instalación de Mobiliario y Servicios de Diseño para la Oficina de GESPROTUR, por procedimiento abierto simplificado con varios criterios de adjudicación en tramitación ordinaria.

69.489 €

En evaluacion SUM/2026/0000107610

Suministro con instalación de congeladores y equipos de frío con destino el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín.

33.711 €

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria