Formalizada Suministros

Suministro de micrófonos y sus accesorios para el auditorio de la Casa de Cultura Jaume Pastor i Fluixà de Calp (Alicante). Lote 1: Micrófonos de instrumento con pinzas.

Expediente: SUM 12/2026-L1-ASS

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ajuntament de Calp en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 32351300. Adjudicado el 27 abr 2026 a Audiovisuales Avellán S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

1.555
Presupuesto base
2.117
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
32351300
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
1 abr 2026, 09:03
Fecha límite
20 abr 2026, 10:00
Duración
30 días

Adjudicación

Adjudicatario
Audiovisuales Avellán S.L.
NIF
B09904285
Fecha
27 abr 2026
Importe
1.448
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ajuntament de Calp
NIF: P0304700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026, 09:03
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026, 09:03
Fin Plazo Presentación 20 abr 2026, 10:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 abr 2026
Anuncio de Formalización 27 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 04:08

Mismo sector y zona (32 en Alicante/Alacant)

Abierta SUMIN/ABR_SP_SMPL/2026000127

Contrato de suministro, en régimen de arrendamiento bajo demanda, de equipos de iluminación, sonido y medios técnicos para las concejalías de cultura y turismo y de medioambiente y deportes del Excmo. Ayuntamiento de Elche, en barrios, pedanías y espacios expositivos. Ejercicios 2026-2027.

59.900 €

Adjudicada SUMIN/OTROS/2026000044

AM 08/2021 Suministro e instalación de un sistema de megafonía y vídeo vigilancia ante inundaciones

120.024 €

Formalizada CON_ADM/OTROS/2025000284

AM 08/2021 Suministro e instalación de equipamiento de CCAA y videovigilancia en el MAHE (Palacio de Altamira)

15.010 €

Formalizada SUMIN/OTROS/2026000070

Suministro e instalación de Infraestructura de videovigilancia en piscinas municipales

23.977 €

Formalizada SUMIN/OTROS/2026000076

Ampliación del licenciamiento para el sistema de control de accesos de vehículos

23.224 €

Formalizada CESDA 1829/2026

Contrato específico basado en el Sistema Dinámico de Adquisición SDA-TIC 3-23 CC de la Central de Compras de la Generalitat para la adquisición de equipos y material informático para el Departamento de Salud de Alcoi

4.545 €

Adjudicada 4761/2025

Contrato De Suministro De Ampliación Y Mejora Del Sistema De Videovigilancia, Mediante El Suministro De Nuevas Cámaras Para Vigilancia Del Tráfico De Vehiculos Con Sistemas De Lectura De Matrículas E Integración En Plataforma De Gestión Integral Instalada En El Campello

79.504 €

En evaluacion 1976/2026

Contrato de suministros de sonido e iluminación para las fiestas patronales, la feria del comercio y las fiestas de Navidad.

19.008 €

En evaluacion 6452/2026

Contrato de suministro e implantación de una solución tecnológica para la grabación, retransmisión y creación de audio-vídeo actas de las sesiones de los órganos colegiados del ayuntamiento de El Campello.

114.314 €

Formalizada CASU/10/2026

Suministro de terminales TETRA para la policía local de l'Alfàs del Pi

6.612 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ajuntament de Calp