Formalizada Suministros

Suministro de mezclas de hormigón bituminoso en frío y en caliente para obras de bacheo y reparaciones por administración de la red provincial de carreteras de Ourense

Expediente: SUMIN/ABR/2026000008

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense en Ourense. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 44113620.

43.696
Presupuesto base
104.870
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
NIF: P3200000B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 abr 2026, 06:26

Mismo sector y zona (44 en Ourense)

Formalizada TSA0075013

Acuerdos marco para el suministro de hormigón fabricado en central a obras de Tragsa en la provincia de Orense para obras financiadas con fondos PRTR o FEADER

214.000 €

Formalizada TSA0077211

Conclusión del Acuerdo Marco de Acuerdos Marco para El Suministro de Hormigón Fabricado en Central A Obras de Tragsa La Comarca de a Limia en La Provincia de Ourense, con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), Financiado Por La Unión Europea – Nextgeneration Eu

430.000 €

Formalizada TSA0077737

Suministro en obra de tubos y anillos prefabricados de hormigón armado, para la mejora del sistema de regadío en la comarca de A Limia (Ourense), con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la unión europea – nextgeneration EU.

201.697 €

Formalizada TSA0081901

Suministro de carpintería metálica para la modernización y ampliación de la base de helicópteros BRIF en Laza (Ourense), con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea-NextGeneration EU

175.377 €

En evaluacion SUMIN/ABR/2026000068

Suministro de 80 contenedores de carga trasera de 800 litros de residuos de competencia local de la fracción envases ligeros y 28 contenedores de carga vertical de 3 m3 de residuos de competencia loca

42.750 €

Desierta PcPG/2025/825480

Suministro la pie de obra de 150 T de Emulsión bituminosa C65B2 TRG para reparación de firme, mediante riego asfáltico en la red viaria local

78.750 €

Formalizada TSA0077211-003

Contrato derivado del TSA0077211 Acuerdo Marco para el suministro de hormigón fabricado en central a obras de Tragsa en la comarca de A Limia en la provincia de Ourense, con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU. MEJ. REGADIO A LIMIA

413.050 €

En evaluacion SUMIN/ABR/2026000042

Acuerdo marco destinado al suministro de emulsiones bituminosas para la conservación de la red provincial de carreteras de Ourense, a concluir con varias empresas en cada uno de sus lotes

330.000 €

Formalizada TSA0083558

Suministro en obra de mezcla bituminosa en caliente para asfaltado de carreteras entre las Parroquias de Corzáns y Meder (Salvaterra de Miño, Pontevedra)

56.664 €

Formalizada TSA000072331-4

Contrato basado de Acuerdo Marco para Suministro de Tubería de PRFV y Piezas Especiales de PRFV. Regadío La Limia, Orense

3.267.748 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense