Formalizada Suministros

Suministro de medidores portátiles wbgt para la evaluación y seguimiento de las condiciones de estrés térmico en los trabajos forestales dependientes de la dirección general de patrimonio natural y política forestal financiado en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, por la Unión Europea- Next Generation EU. - Tramitación urgente -

Expediente: CSU/2026/18

Contrato de suministros formalizado por Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A. en Castilla y León. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 38300000. Adjudicado el 18 jun 2026 a Araquest SL. Se recibieron 2 ofertas.

44.249
Presupuesto base
44.249
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
38300000
Lugar de ejecución
Castilla y León (Castilla y León)
Publicación
30 abr 2026, 14:03
Fecha límite
15 may 2026, 16:00
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
Araquest SL
NIF
B53761813
Fecha
18 jun 2026, 02:00
Importe
42.796
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 abr 2026
Anuncio de Pliegos 30 abr 2026
Fin Plazo Presentación 15 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 jun 2026
Anuncio de Formalización 26 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (38 en Castilla y León)

En evaluacion 124.2026

Adquisición de suministros y ejecución de obra civil para la creación de observatorio astronómico municipal.

53.430 €

Formalizada CSU/2026/12

Suministro en régimen de compra y puesta en marcha de equipos receptores GNSS para la realización de trabajos topográficos en el medio natural en Castilla y León financiado en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, por la Unión Europea- Next Generation EU. - Tramitación urgente -

51.850 €

Formalizada A2024/000052

Suministro de básculas móviles electrónicas para el pesaje estático de vehículos en el control del transporte por carretera y material informático de apoyo a fin de promover la digitalización de los servicios de inspección de transporte.

471.133 €

Formalizada CSU/2026/08

Suministro en régimen de compra, puesta en marcha y formación de equipamiento de medición láser escáner móvil para inventario forestal en Castilla y León financiado en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, por la Unión Europea- Next Generation EU.

338.590 €

Formalizada FPNCYL-16/2026

Adquisición de equipamiento óptico para los equipos de seguimiento de fauna

39.503 €

Formalizada A2026/002286

La contratación del suministro e instalación de tres termocicladores de PCR en tiempo real para los laboratorios de salud pública de Burgos, Segovia y Soria

117.000 €

Formalizada A2026/000322

El objeto del presente contrato es el suministro para la reposición de equipos de la Red de Calidad del Aire de la Junta de Castilla y León según el PPT.

326.750 €

Formalizada CSU/2025/27

Contratación del suministro, instalación y mantenimiento de contadores, red de comunicaciones y plataforma, para el servicio de telelectura y conectividad de la Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A. cofinanciado en el marco del PRTR por la Unión Europea-Next Generation EU, así como con cargo al Programa Operativo FEDER 2021-2027.

38.711.302 €

Formalizada CSU/2025/24

Suministro e instalación de estaciones ambientales y de calzada en varias carreteras de la red de titularidad de la Comunidad de Castilla y León

111.570 €

Formalizada A2026/000803

suministro, instalación y puesta en marcha de un GPS de realidad aumentada para el CIFP Tecnológico Industrial dentro del PRTR

29.000 €

Más licitaciones de Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.