Formalizada Suministros

Suministro de medicamentos exclusivos de la empresa Pfizer, S.L.U. dispensados en el Hospital Universitario dependientes del INGESA para los pacientes de la Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla.

Expediente: P.N.S.P. 2026-082-GME

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla - Instituto Nacional de Gestión Sanitaria en Melilla. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 33600000. Adjudicado el 14 jul 2026 a PFIZER SLU. Se recibió 1 oferta.

237.380
Presupuesto base
973.377
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33600000
Lugar de ejecución
Melilla (Ciudad Autónoma de Melilla)
Publicación
16 jul 2026, 19:26
Fecha límite
23 jun 2026, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
PFIZER SLU
NIF
B28089225
Fecha
14 jul 2026, 02:00
Importe
174.220
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 23 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2026
Anuncio de Formalización 17 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 06:16

Mismo sector y zona (33 en Melilla)

Formalizada P.N.S.P. 2026-057-GME

Suministro de medicamentos exclusivos de la empresa Janssen Cilag S.A., dispensados en el Hospital Universitario dependientes del INGESA para los pacientes de la Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla

590.015 €

Formalizada P.N.S.P. 2026-044-GME

Suministro de medicamentos exclusivos de la empresa Biogen Idec Iberia, S.L dispensados en el HUME dependientes del INGESA para los pacientes de la Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla.

79.927 €

En evaluacion P.A.2026-140-GME

Suministro de medicamentos (principio activo faricimab) dispensados en el Hospital Univeristario dependiente del INGESA para los pacientes de la Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla.

150.536 €

Formalizada P.N.S.P. 2026-037-GME

Suministro de medicamentos exclusivos de la empresa ABBVIE FARMACEUTICA, S.L.U. dispensados en el Hospital Universitario dependientes del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria para los pacientes de la Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla

190.944 €

Formalizada P.N.S.P. 2026-079-GME

Suministro de medicamentos exclusivos de la empresa SHIONOGI SPAIN, S.L.U. para la Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla.

38.880 €

Formalizada P.N.S.P. 2026-058-GME

Suministro de medicamentos exclusivos de la empresa Jazz Pharmacéuticals Iberia, S.L. dispensados en el HUME dependientes del INGESA para los pacientes de la Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla.

72.600 €

Formalizada P.N.S.P. 2026-127-GME

Suministro de medicamentos exclusivos de la empresa MERZ THERAPEUTICALS IBERIA, S.A. dispensados en el Hospital Universitario dependiente del INGESA para los pacientes de la Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla.

6.531 €

Formalizada P.N.S.P. 2026-056-GME

Suministro de medicamentos exclusivos de la empresa Immedica Pharma AB. dispensados en el Hospital Universitario dependientes del INGESA para los pacientes de la Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla

32.850 €

Formalizada P.N.S.P. 2026-081-GME

Suministro de medicamentos exclusivos de la empresa Otsuka Farmacéutical, S.A. dispensados en el Hospital Universitario dependientes del INGESA para los pacientes de la Gerencia del Área Sanitaria de Melilla.

12.564 €

Formalizada P.N.S.P. 2026-091-GME

Suministro de medicamentos exclusivos del laboratorio Teva Pharma, S.L.U., dispensados en el HUME dependiente del INGESA para los pacientes de la Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla

119.991 €

Más licitaciones de Gerencia de Atención Sanitaria de Melilla - Instituto Nacional de Gestión Sanitaria