Formalizada Suministros

Suministro de medicamentos de Uso Humano Tipo II (Exclusivos), incluidos en los acuerdos marco con número de expediente (23/S/23/SU/DG/N/AM08 - 23/S/23/SU/DG/N/AM09)

Expediente: 57/F/26/SU/GE/T/0008

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de Servicios Sanitarios de La Gomera en La Gomera. Lote 2. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 33690000. Adjudicado el 10 jul 2026 a ABBVIE SPAIN S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

200.965
Presupuesto base
200.965
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
33690000
Lugar de ejecución
La Gomera (Canarias)
Publicación
16 jul 2026, 14:22
Duración
2 años
Lote
2

Adjudicación

Adjudicatario
ABBVIE SPAIN S.L.U.
NIF
****1878*
Fecha
10 jul 2026, 02:00
Importe
23.717
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia de Servicios Sanitarios de La Gomera
NIF: Q8555011I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:09

Mismo sector y zona (33 en La Gomera)