Formalizada Suministros

Suministro de medicamentos con principios activos Levonorgestrel 1,5 mg comprimido y Ulipristal 30 mg comprimido.

Expediente: CS/9999/1101167887/25/AM

Contrato de suministros formalizado por Servicio Murciano de Salud - Gerencia en Murcia. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33641400. Adjudicado el 23 mar 2026 a TEVA PHARMA. Se recibieron 3 ofertas.

408.000
Presupuesto base
1.713.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33641400
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
27 mar 2026, 10:12
Fecha límite
10 ene 2026, 00:59
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
TEVA PHARMA
NIF
B83959379
Fecha
23 mar 2026, 01:00
Importe
106.400
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Servicio Murciano de Salud - Gerencia
NIF: Q8050008E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 mar 2026
Anuncio de Formalización 22 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (33 en Murcia)

Abierta TSA0083982

UT2 Suministro de celulosa, para el proyecto de servicio de limpieza y gestión integral de residuos no peligrosos, en las instalaciones del hospital clínico universitario Virgen de la Arrixaca HCUVA, a adjudicar por procedimiento simplificado.

103.400 €

Abierta PIC2026_33809

Contratación del suministro, instalación y mantenimiento de un equipo de radiología digital para el centro asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en Cuenca.

95.000 €

Abierta 023-SUM-2026

Suministro de reactivos, materiales, kits de determinación, gases y servicio de calibración y mantenimiento de equipos analíticos para los laboratorios de EMUASA - 4 Lotes.

420.000 €

Abierta CS/9999/1101184467/2025/AM

Material, equipamiento y accesorios para monitorización continua de glucosa, infusión de insulina y sistemas híbridos de asa cerrada.

40.929.275 €

Abierta CS/9999/1101208335/26/PA

Suministro equipos y material desechable para tratamiento heridas con presión negativa con destino a los centros sanitarios del Servicio Murciano de Salud

3.300.550 €

Adjudicada CS/9999/1101172103/25/PA

Suministro de material desechable para neurocirugía

3.511.927 €

Adjudicada CS/9999/1101206684/26/EXCL

Medicamentos exclusivos con principios activos erenumab, fremanezumab y galcanezumab de varios laboratorios farmacéuticos

3.508.148 €

Formalizada CS/9999/1100986816/2021/PA

Suministro de Terminales y Accesorios Desechables para Morcelador Histeroscópico para Pólipos, con destino a los Servicios Sanitarios dependientes del Servicio Murciano de Salud.

553.500 €

Formalizada CS/9999/1101033333/22/PN

Suministro de materiales para la utilización en equipos de cirugía robótica, con destino a los centros sanitarios del Servicio Murciano de Salud.

4.721.470 €

En evaluacion CS/1300/1101227785/26/PAS

Suministro de Oxígeno, Mediante Botella o Cilindro, para Pacientes con Cefalea en Racimo Tratados en el Hospital General Universitario Rafael Méndez del Área III de Salud

12.375 €

Más licitaciones de Servicio Murciano de Salud - Gerencia