Formalizada Suministros

Suministro de medicamentos biológicos con biosimilares con destino a los hospitales adscritos al Sector Sanitario II

Expediente: SAS_Z2_2026_HCA_212

Contrato de suministros formalizado por Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2 en Zaragoza. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 24 años. Categoría CPV 33652300. Adjudicado el 2 jun 2026 a ROCHE FARMA SA. Se recibieron 15 ofertas.

11.286.436
Presupuesto base
16.929.653
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
33652300
Lugar de ejecución
Zaragoza (Aragón)
Publicación
14 jul 2026, 12:44
Duración
24 años

Adjudicación

Adjudicatario
ROCHE FARMA SA
NIF
A08023145
Fecha
2 jun 2026, 02:00
Importe
112.104
Ofertas recibidas
15

Organismo contratante

Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2
NIF: Q5000442C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 2 jun 2026
Anuncio de Formalización 2 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (33 en Zaragoza)

Abierta SAS_Z3_2027_PA_058

Material fungible y equipamiento para realizar procesos integrales de electrofisiología

2.947.488 €

Abierta SAS_Z3_2027_PA_028

Desfibriladores implantables

1.289.982 €

Abierta SAS_CAL_2027_11

Suministro de contrastes radiológicos para el Hospital Ernest Lluch Martín de Calatayud.

317.884 €

Abierta SAS_Z3_2027_PA_022

Material para aterectomía, contrapulsación intraortica, valvuloplastia y otro material para uso en Hemodinámica

1.045.050 €

Abierta SAS_Z3_2027_PA_021

Catéteres con balón para Hemodinámica

2.622.195 €

Abierta SAS_Z3_2027_PA_020

Material diverso para Hemodinámica: catéteres, guías e introductores

2.053.481 €

Abierta SAS_CGIPC-2027-50013

Material de empaquetado y controles de esterilización.

184.053 €

Abierta SAS_Z3_2027_PA_024

Sets para sesiones de hemodiálisis (HD) con o sin dializador, incluyendo la dotación de los equipos necesarios para la realización de las HD en las unidades de diálisis adscritas a los sectores Zaragoza III y Calatayud.

6.606.614 €

Formalizada SAS_Z2_2024_PA_48

Suministro de Material necesario para la detección de producción de Interferón Gama Anti-Mycobacterium Tuberculosis para el Laboratorio de Microbiología del Hospital Universitario Miguel Servet, así como el arrendamiento de los equipos necesarios, en el que se incluye el mantenimiento de dichos equipos y su conexión informática al sistema de información de laboratorio

194.380 €

Formalizada SAS_Z2_2023_PNSP_253

Suministro de material fungible para 5 motores del Servicio de Neurocirugía del Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza

372.086 €

Más licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 2