En evaluacion Suministros

Suministro de materias primas para la alimentación de los internos de los centros penitenciarios de: Badajoz y Caceres

Expediente: 2026/00028

Contrato de suministros en evaluación por Gerencia de la Entidad Estatal de Derecho Público Trabajo Penitenciario y Formación para el Empleo, M.P. en Extremadura. Lote 01. Procedimiento abierto. Categoría CPV 15000000.

1.981.561
Presupuesto base
1.981.561
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 may 2026
Anuncio de Pliegos 8 may 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jul 2026, 07:00

Mismo sector y zona (15 en Extremadura)

En evaluacion PSU/2026/0000078675

Suministro y distribución de briks de 200 ml. UHT de leche con lactosa y leche sin lactosa de vaca a los alumnos de centros escolares participantes en el Programa Escolar de consumo de frutas, hortalizas y leche de la Unión Europea para el curso escolar 2026/2027.

159.184 €

Formalizada PSU/2026/0000026983

Contratación del suministro de productos alimenticios perecederos para el albergue juvenil del Instituto de la Juventud ubicado en Valencia de Alcántara

46.593 €

Formalizada PSU/2025/0000152734

Suministro y Distribución de bricks de 200 ml.UHT de leche con lactosa y leche sin lactosa de vaca a los alumnos de Centros Escolares participantes en el Programa Escolar de Consumo de Frutas, Hortalizas y Leche de la Unión Europea para el Curso Escolar 2025/2026.

160.524 €

En evaluacion PRAM/2025/0000164882

Acuerdo Marco Suministro de diversos tipos de aceites vegetales con destino a los Centros adscritos al Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD) y a la Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y Familia, mediante Acuerdo Marco, por lotes.

591.610 €

En evaluacion PRAM/2026/0000034056

Suministro de productos congelados para los Centros adscritos al Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD) y a la Secretaría General de Servicios Sociales, Inclusión, Infancia y Familia, mediante Acuerdo Marco, por lotes.

3.447.470 €

Desierta PSU/2025/0000139691

SUMCPA25107 - Suministro de Pienso para las distintas especies dulceacuícolas del Centro de Acuicultura Vegas del Guadiana y del Centro de Salmónidos del Jerte.

59.935 €

Formalizada PSU/2025/0000123814

Suministro de productos alimenticios para los albergues juveniles del Instituto de la Juventud ubicados en Valencia de Alcántara y Baños de Montemayor

71.827 €

Formalizada PSU/2025/0000067210

Contrato mixto de Suministro y servicio de gestión de víveres en las Residencias Universitarias Juan XXIII en Badajoz, Diego Muñoz Torrero y Mario Roso de Luna en Cáceres, dependientes de la Consejería de Educación, Ciencia y Formación Profesional de la Junta de Extremadura

454.944 €

Más licitaciones de Gerencia de la Entidad Estatal de Derecho Público Trabajo Penitenciario y Formación para el Empleo, M.P.