Formalizada Suministros

Suministro de materias primas para la alimentación de los internos de los centros penitenciarios de: Castellon, Castellon II y Valencia

Expediente: 2025/00043

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de la Entidad Estatal de Derecho Público Trabajo Penitenciario y Formación para el Empleo, M.P. en Comunitat Valenciana. Lote 01. Procedimiento abierto. Categoría CPV 15000000. Adjudicado el 29 oct 2025 a MERCAOCAÑA, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

8.908.873
Presupuesto base
8.908.873
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15000000
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
Publicación
17 mar 2026, 20:13
Fecha límite
17 jun 2025, 20:30
Lote
01

Adjudicación

Adjudicatario
MERCAOCAÑA, S.L.
NIF
B72891401
Fecha
29 oct 2025, 01:00
Importe
144.382
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 oct 2025
Anuncio de Formalización 4 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 20:13

Mismo sector y zona (15 en Comunitat Valenciana)

Abierta CNMY26/INVASSAT/03

Suministro de agua mineral natural sin gas envasada para consumo humano mediante fuentes dispensadoras en los centros del Instituto Valenciano de Seguridad y Salud en el Trabajo (INVASSAT)

19.470 €

Abierta CMAYOR/2026/VAERS/0054

Suministro de alimentos frescos para los centros de recuperación de fauna la granja de El Saler (Valencia) y Santa Faz Alicante

19.503 €

Formalizada CMAYOR/2024/09Y01/13

Suministro de agua mineral natural para consumo humano envasada en botellones reutilizables y dispensada a través de fuentes refrigeradoras/dispensadores que serán instaladas en las dependencias de Conselleria de Innovación, Industria, Comercio y Turismo. mediante lotes por provincia

84.147 €

En evaluacion CMAYOR/2026/26Y05/0048

Suministro y servicios para la distribución de frutas, hortalizas y leche a centros escolares de la Comunitat Valenciana participantes en el Programa Escolar de Consumo de frutas, hortalizas y leche durante el curso escolar 2026/2027 de acuerdo con el Reglamento (UE) 308/2013.

1.733.333 €

Formalizada BS_2023/00022_L10_V4

La adquisición de harina de panificación para los talleres de panadería tradicional de los Centros Penitenciarios de Valencia, Castellón I y Castellón II. Licitación 2026.

102.125 €

En evaluacion 2026/00030

Suministro de materias primas para la alimentación de los internos de los centros penitenciarios de: Castellon, Castellon II y Valencia

8.067.393 €

Formalizada CMAYOR/2026/26Y01/0022

Suministro de agua mineral natural para consumo humano para los Servicios Centrales de la Conselleria de Agricultura, Agua, Ganadería y Pesca.

25.392 €

Formalizada CNMY26/SUBSE/24

Suministro de agua mineral envasada para fuentes dispensadoras y botellas de agua mineral para los distintos órganos de Vicepresidencia Segunda y Conselleria de Presidencia.

38.326 €

Adjudicada CMAYOR/2026/VAERS/0033

Suministro de alimentación para poder llevar a cargo parte de los trabajos encomendadas a VAERSA por el encargo “Inversiones para incrementar el valor medioambiental de los ecosistemas forestales a través de la recuperación y cría en cautividad de fauna protegidas 2025-2027”.

55.122 €

Adjudicada CNMY26/SSG/05

Suministro de agua mineral y vasos para la Unidad del Cuerpo Nacional de Policía adscrita a la CV en las oficinas de denuncia y asistencia a las víctimas de violencia de género ubicadas en las provincias de Castellón, Valencia y Alicante.

11.550 €

Más licitaciones de Gerencia de la Entidad Estatal de Derecho Público Trabajo Penitenciario y Formación para el Empleo, M.P.