Formalizada Suministros

Suministro de materiales para señalización, balizamiento y defensas de las carreteras de la Red Provincial 2026. Dos lotes

Expediente: 2025/84C SUM

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia en Palencia. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 34928471. Adjudicado el 10 abr 2026 a SEÑALIZACIONES VILLAR, S.A.. Se recibieron 13 ofertas.

82.621
Presupuesto base
82.621
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34928471
Lugar de ejecución
Palencia (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
4 feb 2026, 00:59
Duración
10 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SEÑALIZACIONES VILLAR, S.A.
NIF
A42004598
Fecha
10 abr 2026, 02:00
Importe
72.604
Ofertas recibidas
13

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia
NIF: P3400000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 4 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 abr 2026
Anuncio de Formalización 16 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:11

Mismo sector y zona (34 en Palencia)

En evaluacion 2304/2026

En relación al objeto del presente contrato, el mismo tiene por objeto el suministro de un camión basculante de MMA 3500 Kg para el personal de servicios del Ayuntamiento de Villamuriel de Cerrato

47.934 €

En evaluacion 427/2026

Suministro de una barredora vial

93.500 €

En evaluacion 305/2026

Adquisición de un vehículo nuevo o de segunda mano tipo camioneta (pick-up) para la brigada municipal de obras de Becerril de Campos

18.595 €

Adjudicada 2026/48C SUM

Suministro de mobiliario urbano (mesas de picnic) fabricadas con materiales de plástico de reciclado, con entrega en varias Entidades Locales de la provincia de Palencia 2026

93.256 €

En evaluacion 2026/34C SUM

Suministro de tres vehículos Pick Up para el Servicio de Industria, protección civil y extinción de incendios

390.000 €

En evaluacion 2026/6263

Contrato de suministro, mediante arrendamiento sin opción de compra (renting) de cuatro vehículos eléctricos para la Policía Local de Palencia. EE. 2026/6263

273.600 €

Formalizada 1182/2025

Arrendamiento de materiales para el alumbrado ornamental del periodo navideño entre diciembre de 2025 y enero de 2026

24.350 €

Formalizada 452-A.620.01.02/2026

Suministro de un dumper para Confederación Hidrográfica del Duero, servicio de explotación en el embalse de Aguilar de Campoo (Palencia)

35.000 €

Desierta 2025/15782

Suministro de cinco vehículos iguales tipo SUV 100% eléctricos para uso de la Policía Local de Palencia

268.800 €

Formalizada 2026/13C SUM

Suministro de mobiliario urbano (bancos de asiento y jardineras) fabricados con materiales plásticos procedentes de reciclado, con destino a diversas entidades locales de la provincia de Palencia 2026. Dos lotes

123.834 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia