Formalizada Suministros

Suministro de materiales para actuaciones a realizar en la vía pública por las brigadas municipales. División en 8 lotes.

Expediente: SUMINISTROS 3/26

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo en Toledo. Lote 1. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 44113000. Adjudicado el 14 may 2026 a Sailo Business, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

82.281
Presupuesto base
98.737
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44113000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
1 abr 2026, 14:13
Fecha límite
17 abr 2026, 01:59
Duración
7 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Sailo Business, S.L.
NIF
B45649696
Fecha
14 may 2026, 02:00
Importe
10.992
Ofertas recibidas
2

Documentos

(38)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
NIF: P4516900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 17 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 may 2026
Anuncio de Formalización 15 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (44 en Toledo)

En evaluacion 2026/037204

Suministro e instalación de pavimento pabellón Hospital Nacional de Parapléjicos

90.255 €

Formalizada SG 1869625C E15 2026

Contratación del suministro, transporte, montaje y desmontaje de una carpa para los eventos de la Feria de septiembre del Ayuntamiento de Madridejos

14.850 €

En evaluacion 86/2026/CON

Contrato de suministro consistente en la adquisición de un conjunto de piezas, útiles, maquinaria, mobiliario y piezas cerámicas de valor artístico y etnográfico para su incorporación al patrimonio municipal.

20.375 €

Formalizada TSA0081778

Suministro de aparatos sanitarios y grifería para las obras de adecuación medioambiental del Parque de Polvorines (Toledo), en el marco del PRTR

44.325 €

Adjudicada TSA0083523

[UT4] Suministro de piezas especiales de calderería para las obras Proyecto de Transformación en regadío de 214 Ha de cultivos leñosos mediante la instalación de riego por goteo en los TTMM de Mora y Mascaraque (Toledo).

35.745 €

En evaluacion TSA0083666

Contratación del suministro de diferentes tipos hormigón para la anualidad de 2026-2027 para las obras "Proyecto de transformación en regadío de 214 ha de cultivos leñosos mediante la instalación de riego por goteo en los TT.MM de Mora y Mascaraque (Toledo)".

239.860 €

En evaluacion 2026/035270

Arrendamiento sin opción de compra de 3 módulos prefabricados de 60 m2 (aulas) en el CEIP "Santa María Magdalena" de Chozas de Canales (Toledo).

89.100 €

En evaluacion 2026/035254

Arrendamiento sin opción de compra de 2 módulos prefabricados en el CEE "CIUDAD DE TOLEDO" (Toledo).

59.400 €

Formalizada ALC0434

Suministro y Servicio para llevar a cabo la logística y organización de la celebración de diferentes eventos que se van a realizar dentro de la programación de las Fiestas patronales.

40.500 €

Formalizada TSA0081522

Suministro de material de ferretería para las obras de adecuación medioambiental del Parque de Polvorines de Toledo, en el marco del PRTR

30.452 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo