Formalizada Suministros

Suministro de materiales diversos para el Servicio de Mantenimiento de instalaciones e infraestructuras del Ayuntamiento de Don Benito.

Expediente: CON/2026/0038

Contrato de suministros formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito en Badajoz. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 44100000. Adjudicado el 19 jun 2026 a Vicente Sánchez S.L. Se recibió 1 oferta.

116.451
Presupuesto base
232.901
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
44100000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
5 mar 2026, 13:23
Fecha límite
14 abr 2026, 16:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Vicente Sánchez S.L
NIF
B06016794
Fecha
19 jun 2026, 02:00
Importe
27.419
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito
NIF: P0604400B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 jun 2026
Anuncio de Formalización 14 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (44 en Badajoz)

Abierta 572/2026 Solana de los Barros

Suministro materiales PFEA 2026

73.270 €

Abierta 351/26

Señales de obra para los almacenes de brigada de la Excelentísima Diputación Provincial de Badajoz

159.699 €

Formalizada 4420/2025

Montaje y desmontaje de las carpas comerciales, módulos climatizados de diversos usos y módulos de aseos de la Feria Internacional Ganadera de Zafra

67.895 €

Formalizada 747/2025 Santa Amalia

Suministro materiales generales de construcción para ejecución proyecto garantías de rentas 2025/2026 (AEPSA)

35.850 €

Formalizada CON/2025/0133

Suministro, mediante alquiler, de casetas para distintos eventos a celebrar por el Ayuntamiento de Don Benito.

20.200 €

Formalizada TSA0080099-1012

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de hormigón para actuaciones en las Gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura). Incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)."

48.060 €

Formalizada Sum 19/2024 Montijo

Suministro de pintura para la señalización de viales del municipio de Montijo

23.498 €

En evaluacion 1237/2025

Suministro de los materiales para las obras del proyecto de Fomento de Empleo Agrario, denominado PFEA 2025 Generador de Empleo Estable. Centro de protección animal, n.º 06054251D01.

70.742 €

En evaluacion 543/2026 Castuera.

Mobiliario para Plaza Félix Rodríguez de la Fuente

27.961 €

En evaluacion 3/2026 Fuente del Arco

Suministro materiales obra AEPSA 2026-2027

25.036 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito