Formalizada Suministros

Suministro de materiales de ferretería para las actuaciones de la gerencia provincial de Tragsa en Jaén, incluidas las actuaciones con fondos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-NEXTGENERATIONEU y resto de encargos

Expediente: TSA0080755

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Jaén. Lote 1. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 44316400. Adjudicado el 24 jun 2025 a GUILLERMO GARCIA MUÑOZ, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

182.793
Presupuesto base
219.352
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44316400
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
28 may 2026, 12:41
Fecha límite
30 may 2025, 12:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GUILLERMO GARCIA MUÑOZ, S.L.
NIF
B23046840
Fecha
24 jun 2025, 02:00
Importe
34.338
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 30 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jun 2025
Anuncio de Formalización 10 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (44 en Jaén)

Abierta 428/2026

Suministro de materiales para la ejecución, por administración directa, de las obras incluidas en el Programa de Fomento del Empleo Agrario (PFEA)

50.474 €

Abierta CONTR 2026 0000258049

suministro material diverso escuela formación hacienda la laguna

19.278 €

Abierta 582026057700

Caseta de construcción modular prefabricada para cetedex

38.000 €

Formalizada CONTR 2026 0000288902

upps_cbam suministro material de construcción uso público jaén

14.928 €

Formalizada CONTR 2026 0000243919

pgrn_cbam suministro material ferreteria aprov. cinegeticos smorena (jaen)

13.000 €

Formalizada TSA0080249-1006

Contrato derivado del Acuerdo Marco de Suministro de Materiales Asfálticos Para Actuaciones en Las Gerencias de La UT5 de Tragsa (Andalucia, Ceuta, Melilla y Extremadura) Incluidas Obras Financiadas con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR).

26.600 €

Formalizada TSA0080099-1016

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de hormigón para actuaciones en las Gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura). Incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)."

7.480 €

Formalizada TSA0080099-1014

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de hormigón para actuaciones en las Gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura). Incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)."

38.250 €

Desierta 480/2026

Suministro de materiales para la mejora de instalaciones de alcantarillado y red de abastecimiento, y nueva pavimentación en C/Alta Fuente y C/Cerón de Pegalajar (PFEA 2026)

29.756 €

En evaluacion HOR 418/2025

Suministro de Hormigón correspondiente al programa de fomento de empleo agrario 2025 para la ejecución por administración directa de la inversión denominada "Urbanización de varias calles en Beas de Segura (Jaén).

43.651 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)