Adjudicada Suministros

Suministro de materiales de construcción para para obras propias del Ayuntamiento

Expediente: 70/2026

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldia del Ayuntamiento de Potes en Cantabria. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 44100000. Adjudicado el 2 mar 2026 a JUAN ZURRO E HIJOS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

30.000
Presupuesto base
30.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44100000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
2 mar 2026, 12:46
Fecha límite
20 feb 2026, 23:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
JUAN ZURRO E HIJOS, S.L.
NIF
B39780960
Fecha
2 mar 2026
Importe
30.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Potes
NIF: P3905500I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026, 12:46
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026, 12:46
Fin Plazo Presentación 20 feb 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 08:18

Mismo sector y zona (44 en Cantabria)

Abierta 4717/2026

Suministro en régimen de arrendamiento sin opción a compra de baños portátiles para eventos municipales

22.369 €

Abierta 202600041

Suministro e instalación de silo de almacenamiento de fango EDAR Liébana

75.000 €

Abierta 000674/2026

Sistema de homologación de proveedores - Suministro de material de soldadura sin requisitos de calidad adicionales

Formalizada 202301559

Suministro de palets para expedición de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (RAEE) en las instalaciones de El Mazo (15 licitación)

5.500 €

Anulada 708/2026

Contrato para suministro de contenedores de recogida de basura de residuos urbanos

6.201 €

Formalizada 2522 SDH 000123/2025

Sistema de Homologación de Proveedores para acopio de material y fabricación de utillajes.

550.000 €

Formalizada TSA0079850-5

[UT1] Contrato derivado del TSA0079850 Acuerdos Marco para el suministro de materiales de construcción para obras de Tragsa financiadas sin fondos europeos o con fondos europeos (FEADER, PRTR o cualquier financiación europea) en el ámbito de la provincia de Cantabria.

44.945 €

Formalizada 202500036

Suministro de módulos prefabricados en modalidad de alquiler

10.704 €

Formalizada 202301459

Suministro de palets para expedición de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (RAEE) en las instalaciones de El Mazo

1.100 €

Formalizada TSA0080412-12

Contrato derivado del TSA0080412 Acuerdo Marco para el suministro de hormigón fabricado en central a obras de Tragsa en la provincia de Cantabria, financiadas sin fondos europeos o con fondos europeos (PRTR, FEADER o cualquier financiación europea).

15.467 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Potes