En evaluacion Suministros

Suministro de materiales de construcción para la obra ampliación de gimnasio municipal y construcción de edificio, para cafetería ,en el recinto deportivo municipal. AEPSA 2025

Expediente: 187/2026 Calamonte

Contrato de suministros en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Calamonte en Badajoz. Lote 1. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 44111000.

73.674
Presupuesto base
73.674
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Calamonte
NIF: P0602500A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 19:00

Mismo sector y zona (44 en Badajoz)

Abierta 572/2026 Solana de los Barros

Suministro materiales PFEA 2026

73.270 €

Abierta 351/26

Señales de obra para los almacenes de brigada de la Excelentísima Diputación Provincial de Badajoz

159.699 €

Formalizada 4420/2025

Montaje y desmontaje de las carpas comerciales, módulos climatizados de diversos usos y módulos de aseos de la Feria Internacional Ganadera de Zafra

67.895 €

Formalizada 747/2025 Santa Amalia

Suministro materiales generales de construcción para ejecución proyecto garantías de rentas 2025/2026 (AEPSA)

35.850 €

Formalizada CON/2025/0133

Suministro, mediante alquiler, de casetas para distintos eventos a celebrar por el Ayuntamiento de Don Benito.

20.200 €

Formalizada TSA0080099-1012

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de hormigón para actuaciones en las Gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura). Incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)."

48.060 €

Formalizada Sum 19/2024 Montijo

Suministro de pintura para la señalización de viales del municipio de Montijo

23.498 €

En evaluacion 1237/2025

Suministro de los materiales para las obras del proyecto de Fomento de Empleo Agrario, denominado PFEA 2025 Generador de Empleo Estable. Centro de protección animal, n.º 06054251D01.

70.742 €

En evaluacion 543/2026 Castuera.

Mobiliario para Plaza Félix Rodríguez de la Fuente

27.961 €

En evaluacion 3/2026 Fuente del Arco

Suministro materiales obra AEPSA 2026-2027

25.036 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Calamonte