Formalizada Suministros

Suministro de materiales de construcción para el Ayuntamiento de Isla Cristina.

Expediente: 439/2026

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Isla Cristina en Huelva. Lote 1. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 44100000. Adjudicado el 6 may 2026 a MAT. LA BARQUETA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

109.442
Presupuesto base
109.442
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44100000
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
20 mar 2026, 11:17
Fecha límite
7 abr 2026, 01:59
Duración
8 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MAT. LA BARQUETA, S.L.
NIF
B21198130
Fecha
6 may 2026, 02:00
Importe
65.536
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Isla Cristina
NIF: P2104200G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 may 2026
Anuncio de Formalización 15 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (44 en Huelva)

Abierta 2026/CMY_03/000116

Contrato de suministro de materiales de construcción que se incluyen en los proyectos para obras propias de Diputación (Lote 1), que se acogerán al Real Decreto 939/1997, de 20 de junio, por el que se regula la afección al Programa de Fomento de Empleo Agrario del año 2026 (PFEA-2026), así como el material y equipamiento de seguridad y salud (Lote 2)

206.865 €

Formalizada TSA0080249-1008

Contrato derivado del "Acuerdo marco de suministro de materiales asfálticos para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura) incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)" Obra: CAMINOS ACCESO PRESA ANDÉVALO

147.000 €

Formalizada TSA0080249-1007

Contrato derivado del "Acuerdo marco de suministro de materiales asfálticos para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura) incluidas obras Financiadas con Fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)" Obra: CAMINOS ACCESO PRESA ANDÉVALO

140.000 €

Desierta 79/2026

Suministro mediante alquiler de tres sanitarios químicos portátiles para su instalacion en el mercadillo de los domingos de la ciudad de Huelva.

20.661 €

Formalizada 946/2022

946/2022 Suministro de material industrial para GIAHSA (Huelva)

3.197.625 €

En evaluacion 1096/2026

Suministro incluida su instalación de 216 nichos prefabricados con ubicación en el cementerio Municipal de Almonte (Huelva)

78.424 €

En evaluacion SM-2026-008

Suministro, instalación y puesta en marcha de un Gasómetro de biogás para la EDAR de la ciudad de Huelva

88.237 €

En evaluacion 1322/2026

1322/2026 "Suministro de contenedores tipo carga bilateral para Residuos Sólidos Urbanos de GIAHSA"

130.000 €

Formalizada CONTR 2025 0000411608

suministro de material de fontanería, riego y obra civil para la dhtopc

16.250 €

Formalizada CONTR 2025 0000411608

SUMINISTRO DE MATERIAL DE FONTANERÍA, RIEGO Y OBRA CIVIL PARA LA DHTOPC

16.250 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Isla Cristina