Adjudicada Suministros

Suministro de material para Alto Flujo para varios servicios del HUMV

Expediente: HV/2023/0/0006 1ª PRÓRROGA

Contrato de suministros adjudicado por Servicio Cántabro de Salud en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33000000. Adjudicado el 27 ago 2026 a DEXTRO MEDICA, S.L.. Se recibió 1 oferta.

542.548
Presupuesto base
3.458.901
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33000000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
27 ago 2026, 09:51
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DEXTRO MEDICA, S.L.
NIF
B46149555
Fecha
27 ago 2026
Importe
542.548
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Organismo contratante

Servicio Cántabro de Salud
NIF: Q3900738J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 ago 2026, 09:51
Anuncio de Pliegos 27 ago 2026, 09:51
Fin Plazo Presentación
Anuncio de Adjudicación 27 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 04:11

Mismo sector y zona (33 en Cantabria)

Abierta HLRD PA 2026.03

Adquisición de una unidad portátil de resonancia magnética para el Hospital Comarcal de Laredo.

1.700.000 €

Formalizada CB HL AM 2022/47 2P 2 lote 2

Contrato basado en AM 2022/47, para el suministro de material fungible, equipamiento, mantenimiento y tecnología de la información para el análisis bioquímico de gases en sangre con destino al Hospital Comarcal de Laredo (lote 2)

7.452 €

Formalizada TEC0006330

Suministro de kits de ensayo para diagnóstico de Neospora caninum, para el servicio de Laboratorio y Control de Santander (Cantabria).

169.400 €

Formalizada HS26-3-00062 SCS 2023/74

Contrato basado AM SCS 2023/74 para el suministro de material fungible de la diabetes mellitus tipo I, tipo II y otras patologías insulinodependientes para los usuarios del Servicio Cántabro de Salud de la comunidad autónoma de Cantabria. LOTE 12.

22.464 €

Formalizada HS26-3-00055 SCS 2023/74

Contrato basado AM SCS 2023/74 para el suministro de material fungible de la diabetes mellitus tipo I, tipo II y otras patologías insulinodependientes para los usuarios del Servicio Cántabro de Salud de la comunidad autónoma de Cantabria. LOTE 3

246 €

Formalizada HS26-3-00054 SCS 2022/32

Suministro de prótesis primaria de rodilla. Lote 3

71.000 €

Formalizada HS26-3-00048 SCS 2022/32

Suministro de prótesis primaria de rodilla. Lote 5

26.105 €

Formalizada HS26-3-00036 SCS 2021/9

Contrato Basado AM SCS 2021/9 suministro de material de anestesia. Lote 42. Gerencia Atención Especializada III-IV.

9.870 €

Formalizada HS26-3-00035 SCS 2021/9

Contrato Basado AM SCS 2021/9 Suministro de material de anestesia. Lote 41. Gerencia Atención Especializada III-IV.

1.580 €

Formalizada HS26-3-00034 SCS 2021/9

Contrato Basado AM SCS 2021/9 Suministro de material de anestesia. Lote 36 y 37. Gerencia Atención Especializada III-IV.

49 €

Más licitaciones de Servicio Cántabro de Salud