Formalizada Suministros

Suministro de material fungible destinado a actividades deportivas. Servicio de Deportes

Expediente: 74/2026/27006

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Arganda del Rey en Madrid. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 37400000. Adjudicado el 13 jul 2026 a PL SPORTS, S.L.. Se recibió 1 oferta.

8.264
Presupuesto base
16.529
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
37400000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
21 may 2026, 10:38
Fecha límite
5 jun 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
PL SPORTS, S.L.
NIF
B61106308
Fecha
13 jul 2026, 02:00
Importe
8.264
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Arganda del Rey
NIF: P2801400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 may 2026
Anuncio de Pliegos 21 may 2026
Fin Plazo Presentación 5 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 jul 2026
Anuncio de Formalización 14 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (37 en Madrid)

Abierta 2026/EA62/00001573E

Suministro de diverso material para el mantenimiento y funcionamiento del campo de gol (UGA 3407)

28.926 €

Abierta 2026/57

Suministro, en régimen de alquiler, montaje, desmontaje de una pista de patinaje de hielo sintético de 300 m2, para la programación de Navidad 2026-2027

40.000 €

Abierta 2026/AR21U/00001484E

(02J) PASA Adquisición material y vestuario para el equipo de montaña- esquí de la Armada

10.331 €

Abierta 300/2026/01413

Contrato mixto de suministro de instalaciones de entrenamiento de rescate vertical tipo boulder y su mantenimiento, en los gimnasios del cuerpo de bomberos del Ayuntamiento de Madrid

281.929 €

Abierta 241-2025

Suministro de trofeos y premios para las instalaciones deportivas del Parque Tercer Depósito y eventos deportivos y sociales de Canal de Isabel II, S.A., M.P.

137.826 €

Formalizada 2025/18645

Adquisición de material instrumental para la Escuela Municipal de Música de Pinto (Madrid).

41.297 €

En evaluacion 86C/2026

Suministro de alquiler de casetas para la Feria de navidad para la promoción del comercio local 2026

24.298 €

En evaluacion 75C/2026

Suministro e instalación de juegos infantiles en dos parques municipales.

23.499 €

Formalizada MAD-134/2026

Co-Suministros De Decoración Y Ambientación Para Eventos De Marketing Comercial En El Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas

6.000 €

En evaluacion 4498/2026

Suministro para la adquisición e instalación de juegos infantiles, acondicionamiento de áreas infantiles y pavimentos de seguridad en zonas infantiles en Villanueva del Pardillo.

206.166 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Arganda del Rey