Formalizada Suministros

Suministro de material fungible de laboratorio médico-sanitario, reactivos y soluciones específicas para laboratorio de genética forense para los Institutos de Medicina Legal y Ciencias Forenses de la Comunitat Valenciana.

Expediente: CNMY23/DGJ/05

Contrato de suministros formalizado por Subsecretaría - Consellería de Hacienda, Economía y Administración Pública en Comunitat Valenciana. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 33140000. Adjudicado el 20 abr 2023 a PROQUINORTE S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

735.048
Presupuesto base
1.372.090
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33140000
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
Publicación
27 mar 2026, 05:12
Fecha límite
22 dic 2022, 15:00
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PROQUINORTE S.A.
NIF
A48202451
Fecha
20 abr 2023, 02:00
Importe
458.700
Ofertas recibidas
2

Documentos

(33)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 dic 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 abr 2023
Anuncio de Formalización 30 may 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:12

Mismo sector y zona (33 en Comunitat Valenciana)

Abierta 58/2026

Suministro, instalación y mantenimiento de equipos de ondas de choque radiales para diversas delegaciones de UNIÓN DE MUTUAS, M.C.S.S. Nº 267

72.400 €

Desierta CG-2026/0324/0016

Suministro de dos lentes oculares para pacientes protegidos por los centros de Petrer y Elche de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 274

2.800 €

Adjudicada 113/2024

Suministro de reactivos y material necesario para la realización de las determinaciones analíticas necesarias para cubrir la actividad asistencial del laboratorio de análisis clínicos del Hospital Universitario de La Plana mediante procedimiento abierto.

8.746.817 €

Formalizada 913/2024

Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de vacunas antineumocócicas destinado a los programas de inmunización de la Comunitat Valenciana

21.800.000 €

Formalizada 111/2022 2º Basado A.M.

2o Contrato basado en el AM 111/2022 para el suministro de enzimas, medicamentos huérfanos y para el tratamiento de enfermedades raras

85.165.439 €

En evaluacion CMAYOR/2026/25Y04/0025

Contrato mixto de suministro de reactivos y material, así como los servicios relacionados con la cesión gratuita de instrumentos y equipos para determinaciones analíticas, a los IMLCF de la Comunitat Valenciana.

510.360 €

En evaluacion 348/2026 A.M

Acuerdo marco para el suministro respetuoso con el medio ambiente de medicamentos de uso humano antipsicóticos parenterales de larga duración (depot) con destino a los centros del ámbito de la sanidad pública valenciana.

73.855.174 €

Formalizada CMAYOR/2025/15Y04/0019

Suministro de test psicotécnicos (en formato papel) para los Institutos de Medicina Legal y Ciencias Forenses de la Comunitat Valenciana.

52.271 €

Formalizada 1003/2024

Suministro respetuoso con el medio ambiente de productos para la desinfección y productos para el aseo del pacientes con destino a los centros del ámbito de la Sanidad Pública Valenciana

6.913.771 €

Formalizada 847/2024

Suministro, respetuoso con el medio ambiente de suturas mecánicas con destino a los centros del ámbito de la sanidad pública valenciana

20.617.770 €

Más licitaciones de Subsecretaría - Consellería de Hacienda, Economía y Administración Pública