Adjudicada Suministros

Suministro de material eléctrico para el proyecto de rehabilitación del Convento de Santo Domingo, en Villanueva de los Infantes (Ciudad Real).

Expediente: TSA0083033

Contrato de suministros adjudicado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Ciudad Real. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 31680000. Adjudicado el 20 ago 2026 a NOVELEC MINEROS S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

182.560
Presupuesto base
182.560
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31680000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
19 may 2026, 13:37
Fecha límite
9 jun 2026, 23:59
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
NOVELEC MINEROS S.L.
NIF
B66686809
Fecha
20 ago 2026
Importe
81.640
Ofertas recibidas
6

Documentos

(21)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 may 2026
Anuncio de Pliegos 19 may 2026
Fin Plazo Presentación 9 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 04:17

Mismo sector y zona (31 en Ciudad Real)

Formalizada EMERGENCIACR2026/940

Suministro de electricidad en alta y baja tensión para el Consorcio para el Servicio contra Incendios y de Salvamento de la Provincia de Ciudad Real, a través de contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del suministro de electricidad en alta y baja tensión de la Central de Contratación de la FEMP.

74.115 €

En evaluacion pmd25/09

suministro 45 metros lineales de sistema leds para proyección de publicidad

37.747 €

Formalizada 2025/017074

Suministro 39 Inversores fotovoltaicos para planta solar Soitec (La Nava III)

34.125 €

En evaluacion 6498/2026

El objeto del contrato es el suministro, alquiler, montaje y desmontaje del alumbrado extraordinario de la navidad, feria de mayo y fiestas patronales de septiembre.

314.050 €

Formalizada LASOLANA2026/12961

Suministro en régimen de arrendamiento del Alumbrado Navideño 2026, de La Solana (Ciudad Real)

17.349 €

En evaluacion TSA0083095

Suministro de luminarias para el proyecto de rehabilitación del Convento de Santo Domingo, en Villanueva de los Infantes (Ciudad Real).

149.637 €

Formalizada 2024/015388

Suministro Energía Eléctrica Nave Almacén del Museo años 2025-2026

1.648 €

Formalizada AYTOCR2026/19718

Suministro e instalación de instalaciones semafóricas y sistema de vigilancia del tráfico mediante CCTV en intersecciones de Ciudad Real.

172.592 €

Formalizada 10270/2026

Suministro e instalación de red de baja tensión para alimentación de atracciones de la Feria de Valdepeñas 2026, incluido servicio de guardia durante los días de su celebración

34.488 €

Formalizada SUMI-C-AM-6-2026

Suministro de electricidad en alta y baja tensión del Ayuntamiento de Tomelloso (Ciudad Real), a través de la Central de Contratación de la FEMP.

1.033.058 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)