Formalizada Suministros

Suministro de material eléctrico para adecuación de líneas aéreas frente a electrocución y colisión de avifauna, en varios municipios de Cáceres y Badajoz, financiado con fondos PRTR

Expediente: TSA0082274

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Cáceres. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 31000000. Adjudicado el 15 abr 2026 a SUMINISTROS ELECTRICOS EXTREMEÑOS SA. Se recibieron 3 ofertas.

147.081
Presupuesto base
147.081
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
31000000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 19:22
Fecha límite
6 mar 2026, 11:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SUMINISTROS ELECTRICOS EXTREMEÑOS SA
NIF
A06018089
Fecha
15 abr 2026, 02:00
Importe
112.717
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 abr 2026
Anuncio de Formalización 3 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:16

Mismo sector y zona (31 en Cáceres)

En evaluacion CON-SUMIN-2026000065

Suministro y colocación de nuevo sistema de iluminación monumental de la fachada principal del Conventual de San Francisco

22.310 €

Formalizada MONT 490/2026

Constituye el objeto de este contrato el Suministro e instalación de Maquinaria Escénica de Iluminación para el Teatro Los Encuentros Juan Margallo” de Montánchez CC. (Exp. 490/2026

14.876 €

Formalizada 17/2026 SM PASS

Actuaciones necesarias para la automatización, sectorización, monitorización y programación del funcionamiento del sistema de riego de los jardines del Museo Pedrilla y Guasayamín. Tales actuaciones incluyen el suministro, instalación, conexión, programación y puesta en marcha del autómata programable y todos los elementos necesarios para el funcionamiento del sistema, conforme al PPT

26.445 €

Adjudicada 1036/2026

Suministro, en régimen de alquiler, de iluminación decorativa para las fiestas de San Juan de Coria (Cáceres).

3.500 €

En evaluacion 2439/2026

Contrato de Suministro e Instalación Iluminación Exterior Iglesia San Andrés

78.601 €

Formalizada CS/05/1121060353/21/PA

Suministro de electrodos con destino al Complejo Hospitalario Universitario de Cáceres.

287.733 €

En evaluacion 54/2026

Es objeto del contrato el suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema para el control y dosificación automática de cloro en los sistemas de abastecimiento de agua potable de Cabañas del Castillo, Retamosa, Solana y Roturas,

21.692 €

Formalizada 2026AA/003

Adquisición de equipamiento tecnológico para la mejora, ampliación y adecuación del Centro de Proceso de Datos (CPD) de la Fundación COMPUTAEX. Incluye de manera conjunta los trabajos necesarios para su instalación, integración y puesta en servicio, así como las actuaciones accesorias de adecuación de espacio e instalaciones necesarias para el correcto funcionamiento del equipamiento.

650.000 €

Formalizada MM PERTE 03 2025 MX PA SARA

Suministro, instalación, configuración, programación y asistencia para la integración de equipos de senso-rización y control vinculados a las actuaciones A008, A009, A010 y A011 del proyecto “DIGITALIZACIÓN Y EFI-CIENCIA DEL CICLO INTEGRAL DEL AGUA DE LA PROVINCIA DE CÁCERES – AQUA-CERES"

2.084.438 €

Formalizada 2156/2024

Contrato de suministro e instalación, mantenimiento y retirada del alumbrado público decorativo para las fiestas de navidad del Ayuntamiento de Trujillo

66.116 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)