Formalizada Suministros

Suministro de material eléctrico e iluminación, para el mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales

Expediente: 2026026

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá en Mallorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 31680000. Adjudicado el 26 may 2026 a SONEPAR SPAIN, S.A.U.. Se recibieron 5 ofertas.

120.000
Presupuesto base
216.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá
NIF: P0701100J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 may 2026
Anuncio de Formalización 19 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (31 en Mallorca)

En evaluacion CN-18/2026 EE2563/2026

L'objecte del present contracte és la instal·lació de 2 videomarcadors LED al pavelló municipal i 1 al camp de futbol. Aquesta actuació requerirà el desmuntatge dels marcadors actuals pels quals s'ha previst la seva reutilització i es reubicaran al lloc establert al projecte tècnic aprovat.

95.440 €

Adjudicada CMN06 2026/18652

Suministro e instalación de aparatos de aire acondicionado de varias dependencias de la conselleria de Economía, Hacienda e Innovación

13.804 €

En evaluacion PMI-66/2026

Nuevas Sais Cámaras De Reguladores

999.995 €

Formalizada INV26-0029

Suministro en régimen de arrendamiento temporal de un banco de carga resistivo-inductivo y equipos auxiliares, incluyendo su transporte, instalación, puesta en marcha, operación y retirada, destinados a la realización de pruebas de funcionamiento y validación de la instalación OPS en los muelles de Poniente y Ribera del puerto de Alcúdia

324.404 €

Formalizada INV26-0030

Suministro, en régimen de arrendamiento, de banco de carga resistivo-inductivo, destinados a pruebas de funcionamiento y validación de instalación OPS de los Muelles del Cos Nou del Puerto de Maó, cumplimiento Hito 9 proyecto OPS4B&B (P.O. 1113-G)

264.592 €

Formalizada INV26-0056

Suministro de elementos luminosos decorativos personalizados para la Autoridad Portuaria de Baleares para las navidades de 2026

59.482 €

Formalizada DIN-569/2024

Suministro Con Instalación De Alimentación Eléctrica 400Hz/28Vdc Y Aire Acondicionado Para Aeronaves En Stands Remotos Terminal Apto Palma De Mallorca

1.380.000 €

En evaluacion INV25-0178

Suministro e instalación de celda de medida en media tensión del CMM edificio APB puerto de Eivissa

22.333 €

Formalizada INV26-0031

Suministro en régimen de arrendamiento temporal de los equipos para pruebas del OPS Eivissa P.O. 1114-G

411.068 €

Formalizada INV26-0032

Suministro en régimen de arrendamiento temporal de los equipos para pruebas del OPS situada en los Muelles Comerciales del Puerto de Palma. (P.O. 1357)

271.969 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Calviá