Formalizada Suministros

Suministro de material eléctrico de carácter general destinado al mantenimiento del alumbrado público.

Expediente: 3134/2026

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Jávea en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 31000000. Adjudicado el 20 jul 2026 a ELECTRONIC TRAFIC, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

150.413
Presupuesto base
601.653
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Jávea
NIF: P0308200E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 abr 2026, 11:54
Anuncio de Pliegos 29 abr 2026, 11:54
Fin Plazo Presentación 2 jun 2026, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 jul 2026
Anuncio de Formalización 12 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 ago 2026, 04:07

Mismo sector y zona (31 en Alicante/Alacant)

Abierta SU013/2026

Suministro, instalación y puesta en servicio de grupo electrógeno de 120 KVA PRIME POWER (PRP) para EBAR PALMERAL (EDAR Rincón del León) por Aguas Municipalizadas de Alicante, EM.

20.936 €

Abierta P/093/Y/26/2

Adquisición de material electrónico y eléctrico para los equipos de la Comandancia de la Guardia Civil de Alicante

15.020 €

Abierta PA 266/2026

Suministro de lámparas para 8 quirófanos y de un sistema portátil de visualización de fluorescencia con verde de indocianina (ICG) en el Área Quirúrgica del Hospital Universitario Sant Joan d´Alacant

549.764 €

Abierta PAS 936/2026

Suministro e instalación un grupo electrógeno en el Centro de Salud Ibi-1 del Departamento de Salud de Alcoi

23.471 €

Formalizada SUM 51/2024-L1

Suministro de materiales fungibles y eléctricos para el Auditorio, Teatro Odeón y Saló Blau de la Casa de Cultura “Jaume Pastor i Fluixà” de Calp (Alicante). LOTE 1 – Recambios de lámparas.

9.826 €

En evaluacion 127490/2025

Contratación del alumbrado público ornamental del término municipal de Torrevieja

628.818 €

En evaluacion 21602/2026

Adquisición de material eléctrico para reparación de averías en redes de alumbrado público

39.850 €

En evaluacion SUM 40/2026-AOR-L2

Suministro de material para los puntos de baño asistido de las playas de Calp (Alicante). Lote 2: Pérgolas para los puntos de baño asistido de las playas del Arenal-Bol y Fossa.

41.322 €

En evaluacion SUM 40/2026-AOR-L1

Suministro de material para los puntos de baño asistido de las playas de Calp (Alicante). Lote 1: Caseta prefabricada de madera para la playa de la Fossa.

57.851 €

Adjudicada CMAYOR/2026/EPSAR/0124

Suministro de emergencia para la sustitución urgente de las celdas de media tensión del centro de transformación de la EDAR de Calpe (Alicante).

65.750 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Jávea