Adjudicada Suministros

Suministro de material e instrumental odontológico necesario para la realización de prácticas con pacientes, de los alumnos de la Facultad de Odontología de la Universidad de Granada.

Expediente: UGR/2025/0113

Contrato de suministros adjudicado por Rectorado de la Universidad de Granada en Granada. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 33130000. Adjudicado el 18 mar 2026 a LABORATORIOS INIBSA SA. Se recibieron 3 ofertas.

180.187
Presupuesto base
864.898
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33130000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 15:01
Fecha límite
6 dic 2025, 00:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
LABORATORIOS INIBSA SA
NIF
A08076887
Fecha
18 mar 2026, 01:00
Importe
6.137
Ofertas recibidas
3

Documentos

(39)

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Granada
NIF: Q1818002F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 mar 2026
Anuncio de Formalización 21 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (33 en Granada)

Abierta 028_2026

Suministro equipo de dermatoscopia digital

35.520 €

Abierta CONTR 2026 0000270470

0000596/2026 suministro de tiras reactivas con disponibilidad de uso del equipamiento necesario para la determinación de tiempo de protrombina en el tratamiento de anticoagulación oral (tao) para centros vinculados a la central provincial de compras de granada mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas (asu024/2026)

1.680.000 €

Adjudicada CONTR 2026 0000107581-

0001225/2025 suministro de dos equipos "exablate prime neuro" de ultrasonido focalizado de alta intensidad (hifu) intracraneal guiado por resonancia magnética para el procedimiento de talamotomía sin incisión, para temblor esencial, dolor neuropático y enfermedad de parkinson, con destino a centros hospitalarios pertenecientes al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento negociado por exclusividad y presentación electrónica de ofertas (nsu053-2025)

6.000.000 €

En evaluacion CONTR 2026 0000124542

0000239/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE UN EQUIPO DE ANESTESIA CON MONITOR DE PACIENTE, COMPATIBLES CON RESONACIA MAGNÉTICA DE 3 TESLAS, PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO CLÍNICO SAN CECILIO DE GRANADA, ADSCRITO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE GRANADA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS.(ASU015-2026)

130.867 €

En evaluacion CONTR 2026 0000119145

0000120/2026 SUMINISTRO DE DOS BOMBAS DE CIRCULACIÓN EXTRACORPÓREA, UNA UNIDAD PARA EL SERVICIO DE CIRUGÍA CARDIOVASCULAR DEL HOSPITAL GENERAL Y OTRA UNIDAD PARA EL SERVICIO DE CIRUGÍA CARDIOVASCULAR PEDIÁTRICA DEL HOSPITAL MATERNO-INFANTIL, PERTENECIENTES AL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LAS NIEVES, CENTROS VINCULADOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE GRANADA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (ASU001-2026)

621.715 €

En evaluacion CONTR 2026 0000092843

0000074/2026 ACUERDO MARCO CON UNA UNICA EMPRESA POR EL QUE SE FIJAN LAS CONDICIONES PARA LA ADQUISICIÓN DE SUEROS, CON DESTINO A LOS CENTROS VINCULADOS DE LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE GRANADA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (AMSU005-2026)

3.479.753 €

Adjudicada CONTR 2025 0000451051

0000063/2025 +6.CZB6TRL SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y POR PRECIOS UNITARIOS DE SISTEMAS CERRADOS DE TRANSFERENCIA PARA CITOSTÁTICOS Y OTRO MATERIAL DE INFUSIÓN PARA LOS CENTROS VINCULADOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE GRANADA (ASU005-2025 )

1.292.573 €

Formalizada 1030_2026

suministro de tubos tempustm blood rna tube y reactivos tempus spin rna isolation kit para en el nodo coordinador del área de investigación del biobanco del sistema sanitario público de andalucía

14.708 €

En evaluacion CONTR 2026 0000194101

Suministro, Instalación,Puesta funcionamiento procesador automático tejidos

40.140 €

Formalizada CONTR 2026 0000251860

gr, cb 2, amc 4004/2023-1055/2023, suministro de tracto sucesivo y precios unitarios, de material específico de hemodinámica, radiología vascular periférica y neurorradiología con disponibilidad de uso de equipos (subgrupo 01.20 del catalogo sas), boston scientific iberica s.a.

108.495 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Granada