Desierta Suministros

Suministro de material didáctico para escuelas infantiles curso 2025/2026

Expediente: CS2025/44

Contrato de suministros declarado desierto por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo en Asturias. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 39162110.

47.856
Presupuesto base
105.282
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39162110
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:50
Fecha límite
23 jul 2025, 01:59
Duración
1 año

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
NIF: P3304400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:09

Mismo sector y zona (39 en Asturias)

Abierta 5803/2026

Suministro de escobas de brezo

15.600 €

Abierta 20260041

Institución del sistema dinámico de adquisición para el suministro de mobiliario de oficina y equipamiento de almacenamiento

En evaluacion 2026/9299

Suministro de bancos a colocar dentro del Concejo

69.000 €

En evaluacion OVD-29/2026

Suministro E Instalación De Sistemas Para Cumplimiento Normativa Prevención, Control Y Tratamiento De Legionelosis En Las Instalaciones De Acs

149.989 €

En evaluacion 50902h/2026

Suministro y recarga de DISPENSADORES HIGIÉNICOS AUTOMÁTICOS para inodoros y urinarios en diversas instalaciones de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular del Ayuntamiento de Gijón/Xixon, por procedimiento abierto simplificado abreviado y con varios criterios de adjudicación

1.821 €

Formalizada 2025000027

CCompras_Suministro de bolsas funerarias

15.000 €

En evaluacion SUM.06/2026

Suministro e instalación del equipamiento necesario para la creación de una sala multisensorial en el Centro de Atención a la Dependencia de Candás.

34.500 €

En evaluacion 410/2026

Suministro de tarimas plegables móviles para eventos, faldones, peldaño de acceso y barandillas para el Centro Polivalente Integrado de Lugones integrado en la Fundación Municipal de Cultura de Siero, 159.6º LCSP

14.989 €

Formalizada 2021000362

lencería, ropa de pacientes, uniformes y calzado

1.845.490 €

Adjudicada 4252/2026

Contrato mixto de suministro y obras para la instalación de césped en los campos de fútbol municipales Riaño y Ganzábal

359.295 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo