Adjudicada Suministros

Suministro de material desechable para neurocirugía

Expediente: CS/9999/1101172103/25/PA

Contrato de suministros adjudicado por Servicio Murciano de Salud - Gerencia en Murcia. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33140000. Adjudicado el 2 sep 2026 a SUMINISTROS HOSPITALARIOS SA. Se recibieron 2 ofertas.

3.511.927
Presupuesto base
9.482.203
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33140000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
2 sep 2026, 13:06
Fecha límite
22 oct 2025, 01:59
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SUMINISTROS HOSPITALARIOS SA
NIF
A08876310
Fecha
2 sep 2026, 02:00
Importe
240.286
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Servicio Murciano de Salud - Gerencia
NIF: Q8050008E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 22 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:10

Mismo sector y zona (33 en Murcia)

Abierta TSA0083982

UT2 Suministro de celulosa, para el proyecto de servicio de limpieza y gestión integral de residuos no peligrosos, en las instalaciones del hospital clínico universitario Virgen de la Arrixaca HCUVA, a adjudicar por procedimiento simplificado.

103.400 €

Abierta PIC2026_33809

Contratación del suministro, instalación y mantenimiento de un equipo de radiología digital para el centro asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en Cuenca.

95.000 €

Abierta 023-SUM-2026

Suministro de reactivos, materiales, kits de determinación, gases y servicio de calibración y mantenimiento de equipos analíticos para los laboratorios de EMUASA - 4 Lotes.

420.000 €

Abierta CS/9999/1101184467/2025/AM

Material, equipamiento y accesorios para monitorización continua de glucosa, infusión de insulina y sistemas híbridos de asa cerrada.

40.929.275 €

Abierta CS/9999/1101208335/26/PA

Suministro equipos y material desechable para tratamiento heridas con presión negativa con destino a los centros sanitarios del Servicio Murciano de Salud

3.300.550 €

Adjudicada CS/9999/1101206684/26/EXCL

Medicamentos exclusivos con principios activos erenumab, fremanezumab y galcanezumab de varios laboratorios farmacéuticos

3.508.148 €

Formalizada CS/9999/1100986816/2021/PA

Suministro de Terminales y Accesorios Desechables para Morcelador Histeroscópico para Pólipos, con destino a los Servicios Sanitarios dependientes del Servicio Murciano de Salud.

553.500 €

Formalizada CS/9999/1101033333/22/PN

Suministro de materiales para la utilización en equipos de cirugía robótica, con destino a los centros sanitarios del Servicio Murciano de Salud.

4.721.470 €

En evaluacion CS/1300/1101227785/26/PAS

Suministro de Oxígeno, Mediante Botella o Cilindro, para Pacientes con Cefalea en Racimo Tratados en el Hospital General Universitario Rafael Méndez del Área III de Salud

12.375 €

En evaluacion 1041966A

CON/08/25 - Suministro de dos portaféretros para el cementerio municipal

67.000 €

Más licitaciones de Servicio Murciano de Salud - Gerencia