Formalizada Suministros

Suministro de material deportivo, equipajes y ropa laboral, así como trofeos y medallas necesarios para la concejalía de deportes del Ayuntamiento de Burjassot.

Expediente: 2026/4173T

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burjassot en Valencia/València. Lote 1. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 37400000. Adjudicado el 15 jun 2026 a EQUIPAMIENTO Y SERVICIOS ADISMA SL. Se recibieron 7 ofertas.

59.314
Presupuesto base
88.971
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
37400000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
31 mar 2026, 19:06
Fecha límite
15 abr 2026, 23:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EQUIPAMIENTO Y SERVICIOS ADISMA SL
NIF
B14955645
Fecha
15 jun 2026
Importe
14.150
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burjassot
NIF: P4608000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jun 2026
Anuncio de Formalización 30 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jul 2026, 04:12

Mismo sector y zona (37 en Valencia/València)

Abierta EXP 70010 2026 060

Suministro de repuestos originales de diversas marcas con destino a los juegos infantiles gestionados por el Organismo Autónomo Municipal de Parques, Jardines y Biodiversidad Urbana del Ayuntamiento de Valencia.

142.000 €

En evaluacion 849/2026

Suministro e instalación de mobiliario urbano para la renovación del parque infantil en Parque San Vicente y Parque Infantil en Avenida de la Diputación en Villar del Arzobispo (Valencia)

82.637 €

En evaluacion 5985/2026

Adquisición de mobiliario para las zonas de salto de pértiga y salto de altura en el Polideportivo Municipal de Les Pereres

49.950 €

Adjudicada CMAYOR/2026/IVAM0/0017

Adquisición por compraventa de las obras de arte Lote 1: “Victoria”, 1966 de la artista Ana Peters y Lote 2: “Un dia se't berenaran” 1972 y “La castanyera”, 1964 de la artista Esther Boix.

50.000 €

Adjudicada CMAYOR/2026/IVAM0/0016

Adquisición por compraventa de la obra de arte “Proyecto específico de la serie ‘Quebradas que forman redes’ Es una obra comisionada específicamente para el IVAM que representará un paisaje de la región”, 2026 de la artista Ana Teresa Barboza

28.000 €

Adjudicada CMAYOR/2026/IVAM0/0013

Adquisición por compraventa de la obra de arte “Subterra/Abyssal”, 2025 de la artista Tania Candiani

48.000 €

Formalizada CMAYOR/2026/IVAM0/0009

Adquisición por compraventa de la obra de arte “Helecho alegre”, 2019 de la artista Elena Blasco

33.600 €

Adjudicada NSP ARTS 323/26

Suministro de arpa

60.000 €

En evaluacion 547/2025

Renting, de 12 equipos multifunción, 1 impresora de gran formato y 3 escáner

76.480 €

Formalizada CMAYOR/2026/IVAM0/0011

Adquisición por compraventa de la obra de arte “Si el sol o el corazón se esconden”, 2023-2025 del artista Javier Garcerá

50.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burjassot