Formalizada Suministros

Suministro de material de piscinas para el mantenimiento de instalaciones deportivas municipales.

Expediente: SUMIN/ABR/2025000008

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 43324100. Adjudicado el 24 abr 2025 a SANIAGUA, SL. Se recibieron 3 ofertas.

24.793
Presupuesto base
148.760
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
43324100
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
29 may 2026, 08:00
Fecha límite
19 feb 2025, 14:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
SANIAGUA, SL
NIF
B03459054
Fecha
24 abr 2025
Importe
24.793
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche
NIF: P0306500J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026, 08:00
Anuncio de Pliegos 29 may 2026, 08:00
Fin Plazo Presentación 19 feb 2025, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2025
Anuncio de Formalización 28 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 04:13

Mismo sector y zona (43 en Alicante/Alacant)

Abierta SUM 48/2026-AOR

Suministro de maquinaria agrícola y maquinas para los trabajos de las brigadas municipales de Calp (SUM 48/2026-AOR)

72.727 €

Formalizada TSA0081908

suministro en regimen de alquiler de equipos de bombeo sumergibles para la obra “proyecto de mejora de la capacidad hidraulica en la vega baja del río segura. corredor verde azarbe el señor fase 1”, ejecutado en el marco del plan de recuperación, transformacion y resiliencia financiado por la union europea – nextgeneration (prtr), a adjudicar por procedimiento simplificado

51.252 €

Formalizada 11958/2025

Suministro en régimen de alquiler de una plaza de toros portátil para las fiestas patronales de Moraira

15.700 €

Adjudicada CMAYOR/2026/VAERS/0042

Suministro en propiedad de una Retrocargadora mixta, implemento de barreda industrial y su mantenimiento integral para la planta de transferencia de RU de Dénia.

129.885 €

Formalizada TSA0080144-004

Contrato derivado de Acuerdo Marco para suministro en régimen de alquiler de pequeña maquinaria auxiliar y equipos de obra, para las obras "mejora y consolidación de la red de infraestructuras hidráulicas para riego de la Vega Baja. Plan de ayudas a la Vega Baja fase II”. Nº 0744294. FEDER.

13.335 €

Formalizada TSA0081851-001

contrato derivado del acuerdo marco para el suministro en régimen de alquiler de pequeña maquinaria auxiliar y equipos de obra, para las actuaciones de la gerencia alicante, en el marco del plan de recuperación, transformacion y resiliencia financiado por la union europea – nextgeneration (prtr) a adjudicar por procedimiento simplificado. Nº 0744202 DEPOSITO GASOIL ADIF. ALICANTE

35.705 €

Formalizada TSA0077493-6

contrato derivado de acuerdo marco para el suministro en régimen de alquiler de pequeña maquinaria auxiliar y equipos de obra, para las actuaciones de la ut2 (aragon, cataluña, islas baleares, comunidad valenciana y murcia), en el ambito general y dentro del marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la union europea.

43.996 €

Formalizada TSA0081800-002

contrato derivado del acuerdo marco para el suministro en régimen de alquiler de pequeña maquinaria auxiliar y equipos de obra, para el proyecto de mejora de la capacidad hidráulica en la vega baja del río segura. Nº 745114 CORREDOR VERDE AZARBE I, PRTR

7.200 €

Formalizada TSA0080144-3

Contrato derivado de Acuerdo Marco para suministro en régimen de alquiler de pequeña maquinaria auxiliar y equipos de obra, para las obras "mejora y consolidación de la red de infraestructuras hidráulicas para riego de la Vega Baja. Plan de ayudas a la Vega Baja fase II”. Nº 0744294. FEDER.

11.470 €

Formalizada TSA0081800-003

contrato derivado del acuerdo marco para el suministro en régimen de alquiler de pequeña maquinaria auxiliar y equipos de obra, para el proyecto de mejora de la capacidad hidráulica en la vega baja del río segura. Nº 745114 CORREDOR VERDE AZARBE I, PRTR

79.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche