Formalizada Suministros

Suministro de material de pintura para la Brigada de Servicios Múltiples del Ayuntamiento de Guadalajara

Expediente: CON-4569

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara en Guadalajara. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 44810000. Adjudicado el 6 mar 2026 a PINTURAS EUROTEX, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

4.668
Presupuesto base
14.004
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44810000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:15
Fecha límite
14 feb 2026, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
PINTURAS EUROTEX, S.A.
NIF
A41283920
Fecha
6 mar 2026, 01:00
Importe
2.987
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara
NIF: P1915500A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 14 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 mar 2026
Anuncio de Formalización 9 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:38

Mismo sector y zona (44 en Guadalajara)

Abierta 93/2026

Adquisición mediante el suministro, transporte y descarga de contenedores de residuos sólidos urbanos (RSU), envases ligeros y contenedores metálicos para papel y cartón.

66.027 €

Formalizada AM.1/23

Suministro de diversos elementos para la recogida de residuos urbanos de origen doméstico, para la Diputación Provincial de Guadalajara así como para las entidades locales y consorcios adheridos a la Central de Contratación de la Diputación Provincial

Formalizada SMTR.12/24

Suministro de contenedores de residuos urbanos de 800 litros

24.881 €

Formalizada SMTR.13/24

Suministro de contenedores de residuos urbanos de 800 litros

21.315 €

Formalizada SMTR.39/24

Suministro de contenedores de residuos urbanos de 800 litros

23.628 €

Formalizada SMTR.40/24

Suministro de contenedores de residuos urbanos de 340 l.

22.155 €

En evaluacion TSA0083651

Contratación del suministro en obra de emulsión y mezcla bituminosa en caliente para diferentes caminos en la provincia de Guadalajara.

650.511 €

En evaluacion 1346/2023

Contratación mixta del suministro de contenedores destinados a la recogida de residuos, así como la prestación del servicio de recogida y transporte de residuos hasta su entrega a un gestor autorizado.

27.695 €

En evaluacion PASS2093-2026

Suministro de Cuatro Remolques/Camiones con Aseos de Lujo/Deluxe con el Personal de Mantenimiento y Limpieza Permanente durante su Horario de Funcionamiento, en régimen de Alquiler.

55.954 €

En evaluacion PASS2042-2026

Suministro, Montaje y Desmontaje de CARPAS para las Fiestas de Septiembre, en régimen de Alquiler

60.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara