Abierta 21 sep 2026 (20d 12h) Suministros

Suministro, de material de osteosíntesis mediante tornillos canulados de microosteosíntesis para el servicio de cirugía ortopédica y traumatología del hospital Universitario 12 de Octubre

Expediente: 2026-0-44

Contrato de suministros publicado por Hospital Universitario 12 de Octubre en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33184100. Plazo de presentación de ofertas hasta el 21 sep 2026.

39.279
Presupuesto base
164.972
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33184100
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
31 ago 2026, 08:56
Fecha límite
21 sep 2026, 18:00 (20d 12h)
Duración
12 meses
Lote
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Hospital Universitario 12 de Octubre

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 21 sep 2026
Finaliza en 21 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:23

Mismo sector y zona (33 en Madrid)

Abierta 2026/SP01010020/00000665E

Adquisición material sanitario y de simulación para los cursos y jornadas de SBV y SVA impartidos en la EMISAN 5 lotes

55.454 €

Abierta PNSP SUM 14-2026HUIC

Suministro de Spravato 28 mg solución para pulverización nasal (CN: 727901_Esketamina), distribuido en exclusiva por la empresa Janssen – Cilag, S.A. A adjudicar por procedimiento negociado sin publicidad

69.299 €

Abierta A/SUM-038533/2026

Suministro de bolsas de transferencia cuádruples para preparación de alícuotas de plaquetas y bolsas de criopreservación de sangre de cordón umbilical

11.570 €

Abierta A/SUM-030474/2026

Suministro de sistemas para la determinación de hemoglobina en sangre de donantes

100.200 €

Abierta PA SUM 26-018

Suministro de diverso material para recogida de residuos biológicos para el Hospital Universitario de Fuenlabrada

63.915 €

Abierta A/SUM-033382/2026

Suministro, Instalación y Puesta en Funcionamiento de una Mesa Quirúrgica Oftalmológica par el Hospital Universitario de Getafe

21.000 €

Abierta PA A/SUM – 029342/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de ocho mesas de anestesia.

320.000 €

Abierta PAS-SUM 102/26

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de Tomógrafo de coherencia óptica para el Servicio de Oftalmología del Hospital Universitario Fundación Alcorcón

95.000 €

Abierta A/SUM-034966/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un sistema estereotáctico para neurocirugía funcional, con destino al Hospital Universitario de la Princesa

104.000 €

Abierta A/SUM –

Suministro,