Formalizada Suministros

Suministro de material de Ortesis y Ortopedia en el ámbito territorial de la provinica de Cáceres

Expediente: N202600211

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1 en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 33141700. Adjudicado el 8 may 2026 a ORTOSUR SA. Se recibió 1 oferta.

32.020
Presupuesto base
70.444
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33141700
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
30 mar 2026, 10:40
Fecha límite
16 abr 2026, 01:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
ORTOSUR SA
NIF
A28735470
Fecha
8 may 2026, 02:00
Importe
32.020
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 may 2026
Anuncio de Formalización 5 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (33 en Cáceres)

Abierta CS/99/1126049598/26/PA

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de enfriamiento del cuero cabelludo para el área de salud de Navalmoral de la Mata del Servicio Extremeño de Salud.

23.062 €

En evaluacion MM/2026/137

Suministro de equipos de esterilización y neveras sanitarias con software de monitorización, en obsolescencia, instalación y formación de uso, en varias de las delegaciones de Mutua Montañesa, mutua colaboradora con la Seguridad Social nº7.

120.257 €

En evaluacion CS/05/1126051715/26/PASS

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos ventiladores de emergencia y transporte para el Servicio de Medicina Intensiva del Complejo Hospitalario Universitario del Área de Salud de Cáceres

44.628 €

Adjudicada 01N/2026

Suministro, bajo la modalidad de renting, de Sistema de Consola Única Reacondicionada da Vinci Xi

27.000 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000084690

Contrato Basado del LOTE 6: Celulosa, del A.M. 22SP651CA009 para el suministro de productos de limpieza, aseo personal y material sanitario, con destino a los Centros de Acogida de Menores de la provincia de Cáceres.

7.441 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000084689

Contrato Basado del LOTE 5: Artículos de Aseo Personal, del A.M. 22SP651CA009 para el suministro de productos de limpieza, aseo personal y material sanitario, con destino a los Centros de Acogida de Menores de la provincia de Cáceres.

6.067 €

Formalizada CS/07/1126032687/26/PASA

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo de ventilación mecánica de altas prestaciones para el Servicio de UCI del Hospital Virgen del Puerto, dependiente de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia.

28.500 €

Formalizada CS/07/1126027703/26/PASA

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una inmovilizadora integral para tratamientos SBRT para el Servicio de Radioterapia del Hospital Virgen del Puerto, dependiente de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia.

37.031 €

Formalizada CS/05/1126038081/26/PNSP

Suministro, instalación y puesta en marcha de cuatro monitores para la unidad de cuidados intensivos neonatales del hospital universitario San Pedro de Alcántara de Cáceres

41.173 €

Formalizada CS/05/1123027586/23/PA

Suministro de kit de colecistectomia y kits de torre laparoscopia 4k, destinados al Servicio de Cirugía General y Aparato Digestivo del Complejo Hospitalario Universitario del Área de Salud de Cáceres.

219.150 €

Más licitaciones de Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1