En evaluacion Suministros

Suministro de Material de Ortesis y Ortopedia en el ámbito territorial de la provincia de Albacete

Expediente: N202600428

Contrato de suministros en evaluación por Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1 en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 33141700.

39.058
Presupuesto base
85.928
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33141700
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
14 jul 2026, 07:59
Fecha límite
31 jul 2026, 01:59
Duración
2 años

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 31 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 jul 2026, 07:00

Mismo sector y zona (33 en Albacete)

Formalizada 2026/037893

Suministro del lote 6. Plasmaféresis, para el Centro Regional de Transfusión de Albacete y Cuenca, ubicado en Hospital General Universitario de Albacete

31.928 €

Formalizada 2026/037502

P.D.A.M (2026-4-62) 5 columnas de anestesia, 5 columnas de cirugía y 10 lámparas quirúrgicas con brazos portamonitor sencillo (una cúpula), CB13 derivado del AM 2023/006283. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo IV. Lote 11. Elementos suspendidos quirófano. Plan de equipamiento electromédico edificio materno infantil.

247.125 €

Formalizada 2026/037219

P.D.A.M (2026-4-36) 1 columna suspendida doble, CB5 derivado del AM 2023/006283. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo IV. Lote 13. Elementos suspendidos procedimientos varios. Plan de equipamiento electromédico edificio materno infantil

15.081 €

Formalizada 2026/037059

P.D.A.M. (2026-4-53) Adquisición de 10 camas eléctricas destinadas al servicio de hospitalización de la Gerencia de Atención Integrada de Albacete, en el marco de la fase 3 del PLAN DE EQUIPAMIENTO DEL PLAN DIRECTOR

20.807 €

Formalizada 2026/036855

P.D.A.M (2026-4-24) mobiliario clínico. CB derivado del AM 2021/016105. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo III. Lote 5. Mobiliario Clínico. Fase 3 Plan Director: mobiliario

47.189 €

Formalizada 2026/036770

PDAM (2026-4-52) Dotación mobiliario clínico AM 2021/16105 GIII L5. Percheros, Carros, Cubos, Sist. transferencia pacientes

24.892 €

Formalizada 2026/036798

P.D.A.M (2026-4-59) 6 aspiradores de secreciones y 6 aspiradores de secreciones portátiles, CB28 derivado del AM 2023/015553. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo V. Lote 12. General baja complejidad. Fase 3 Plan Director: equipamiento. Edificio Polivalente

10.380 €

Formalizada 2026/036204

P.D.A.M.(2026-4-51) 1 Armario automático dispensación medicamentos y 12 carros de farmacia medicación informatizados CB 6 derivado del AM 2021/016105 selección de proveedores de equipamiento hospitalario grupo III lote 13 Farmacia. Fase 3 del Plan Director equipamiento.

113.498 €

Formalizada 2026/036803

P.D.A.M (2026-4-60) 6 calentadores de sueros en seco con temperatura regulable y 2 equipos de isquemia, CB8 derivado del AM 2023/015553. Selección de proveedores de equipamiento hospitalario Grupo V. Lote 21. Aparataje quirúrgico. Fase 3 Plan Director: equipamiento. Edificio Polivalente

23.000 €

Adjudicada 2026/002153

Adquisición fármacos exclusivos del laboratorio Amicus Therapeutics , S.L.U.

1.064.534 €

Más licitaciones de Dirección General de la Mutual Midat Cyclops, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social, nº 1