Adjudicada Suministros

Suministro de material de oficina y papel para los distintos servicios del ayuntamiento de badajoz

Expediente: 26/26P BIS

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz en Badajoz. Lote 1. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 30197000. Adjudicado el 20 jul 2026 a LUCAS ROJAS SL. Se recibieron 7 ofertas.

128.524
Presupuesto base
128.524
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
30197000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 15:01
Fecha límite
16 feb 2026, 14:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
LUCAS ROJAS SL
NIF
B14930903
Fecha
20 jul 2026, 02:00
Importe
41.896
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz
NIF: P0601500B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (30 en Badajoz)

Abierta 441/26

Adquisición de 50 monitores de 24"

10.000 €

Adjudicada CS/99/1126037882/26/PNSP

Suministro de dispositivos móviles para la solución de historia Clínica electrónica en movilidad en medio extrahospitalario para el SES. Plan de recuperación, Transformación y resiliencia -financiado por la unión europea -Nextgeneration EU. Proyecto HCE movilidad

600.652 €

En evaluacion 571/2026

Suministro mediante renting de equipos de impresión y fotocopiadores y su mantenimiento en la modalidad de renting

9.150 €

En evaluacion 167/2026 Oliva de Mérida

Suministros de papelería y material de oficina

2.139 €

En evaluacion 09/2026/M/SU

Suministro de dos servidores informáticos para el Consorcio de la Ciudad Monumental de Mérida.

74.903 €

Formalizada PSU/2021/0000139958

Suministro en régimen de arrendamiento, sin opción a compra, de equipos de reprografía (impresora, fotocopiadora y escáner) para la Consejería de Educación y Empleo, incluyendo mantenimiento/reparación, equipamiento, accesorios y consumibles, mecanismos de control y gestión del consumo de usuarios

194.000 €

Formalizada 202600000097

Adquisición de Firewall. SDA 24/2022

182.654 €

Formalizada CBA3248/2026

Am/Sda 05/2023 - Suministro De Impresoras, Equipos Multifuncionales Y Escáneres. (Ministerio De Hacienda-Delegación Especial De Economia Y Hacienda En Extremadura-Badajoz)

2.698 €

Formalizada CBA2919/2026

Adquisición Ordenadores De Sobremesa (Ministerio Para La Transición Ecológica Y El Reto Demográfico-Confederacion Hidrografica Del Guadiana)

27.950 €

Desierta AUPEX26006

Adquisición de equipamiento tecnológico necesario para asegurar el desarrollo óptimo de las acciones del programa Espacios Digitalex

24.793 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz