Formalizada Suministros

Suministro de material de oficina y papel ayuntamiento, por dos meses, hasta adjudicación del procedimiento abierto simplificado

Expediente: 288/2026

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz en Badajoz. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 30000000. Adjudicado el 20 mar 2026 a SUMIEX, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

11.952
Presupuesto base
11.952
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
30000000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
3 mar 2026, 12:23
Fecha límite
5 mar 2026, 13:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SUMIEX, S.L.
NIF
B06678759
Fecha
20 mar 2026
Importe
7.323
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz
NIF: P0601500B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 mar 2026
Anuncio de Formalización 20 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 04:10

Mismo sector y zona (30 en Badajoz)

Abierta 441/26

Adquisición de 50 monitores de 24"

10.000 €

Adjudicada CS/99/1126037882/26/PNSP

Suministro de dispositivos móviles para la solución de historia Clínica electrónica en movilidad en medio extrahospitalario para el SES. Plan de recuperación, Transformación y resiliencia -financiado por la unión europea -Nextgeneration EU. Proyecto HCE movilidad

600.652 €

En evaluacion 571/2026

Suministro mediante renting de equipos de impresión y fotocopiadores y su mantenimiento en la modalidad de renting

9.150 €

En evaluacion 167/2026 Oliva de Mérida

Suministros de papelería y material de oficina

2.139 €

En evaluacion 09/2026/M/SU

Suministro de dos servidores informáticos para el Consorcio de la Ciudad Monumental de Mérida.

74.903 €

Formalizada PSU/2021/0000139958

Suministro en régimen de arrendamiento, sin opción a compra, de equipos de reprografía (impresora, fotocopiadora y escáner) para la Consejería de Educación y Empleo, incluyendo mantenimiento/reparación, equipamiento, accesorios y consumibles, mecanismos de control y gestión del consumo de usuarios

194.000 €

Formalizada 202600000097

Adquisición de Firewall. SDA 24/2022

182.654 €

Formalizada CBA3248/2026

Am/Sda 05/2023 - Suministro De Impresoras, Equipos Multifuncionales Y Escáneres. (Ministerio De Hacienda-Delegación Especial De Economia Y Hacienda En Extremadura-Badajoz)

2.698 €

Formalizada CBA2919/2026

Adquisición Ordenadores De Sobremesa (Ministerio Para La Transición Ecológica Y El Reto Demográfico-Confederacion Hidrografica Del Guadiana)

27.950 €

Formalizada AUPEX26006

Adquisición de equipamiento tecnológico necesario para asegurar el desarrollo óptimo de las acciones del programa Espacios Digitalex

24.793 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Badajoz