Formalizada Suministros

Suministro de material de oficina a centros y dependencias del Campus de Bizkaia y gestión de la librería/papelería en el edificio de Áreas sociales

Expediente: 48/25 PA

Contrato de suministros formalizado por UPV/EHU - Universidad del País Vasco-La Gerente de la UPV/EHU en Vizcaya. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 30197000. Adjudicado el 5 feb 2026 a PENTER COMERCIAL, S.A.. Se recibió 1 oferta.

1.589.130
Presupuesto base
2.807.472
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
30197000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 17:46
Fecha límite
3 nov 2025, 23:59
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
PENTER COMERCIAL, S.A.
NIF
A48413165
Importe
1.200
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

UPV/EHU - Universidad del País Vasco-La Gerente de la UPV/EHU

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 5 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:00

Mismo sector y zona (30 en Vizcaya)