Desierta Suministros

Suministro de material de Laboratorio de Contaminación Microbiológica, suministro de distintos desinfectantes de superficies por contacto directo y por vía aérea, antisépticos, geles dermatológicos y detergentes necesarios para garantizar la asepsia en la zona estéril del laboratorio y del personal que trabaja en él.

Expediente: 2026SDA00005

Contrato de suministros declarado desierto por Secretaría General de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios en Madrid. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33000000.

1.231
Presupuesto base
1.231
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
33000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
29 mar 2026, 06:09
Fecha límite
26 mar 2026, 19:00
Duración
12 meses
Lote
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:09

Mismo sector y zona (33 en Madrid)

Abierta A/SUM-036420/2026

El objeto del presente expediente es el suministro, instalación y puesta en marcha de 7 mesas quirúrgicas para el Hospital Universitario Puerta de Hierro Majadahonda.

301.000 €

Abierta A/SUM-033711/2026

Suministro de consumibles para mesa anestesia: circuitos, filtros y tubo corrugado

33.720 €

Abierta A/SUM-038066/2026

Suministro, instalación, puesta en servicio de mesas de anestesia de Gama Alta con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

180.000 €

Abierta A/SUM-038070/2026

Suministro, instalación, puesta en servicio de mesas de anestesia de Gama Media con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario de Móstoles

70.000 €

Abierta PAS SUM 26/2026 A/SUM-024466/2026

El objeto del contrato al que se refiere este pliego es el suministro descrito en el apartado 4 del cuadro de características del contrato.

90.000 €

Abierta 2026000020

Suministro de sistemas de contenedores para esterilización de sets quirúrgicos para la Central de Esterilización del Hospital Universitario Ramón y Cajal

139.114 €

Abierta A/SUM-037517/2026

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de mesas quirúrgicas para el bloque quirúrgico

215.000 €

Abierta 2026000023

Suministro de archivadores y bandejas para escaner de protaobjetos y bloques de parafina para el Servicio de Anatomía Patológica del Hospital Universitario Ramón y Cajal

69.922 €

Abierta HUH PASA SUM 2026/07

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una mesa quirúrgica para quirófano de oftalmología

43.000 €

Abierta HUH PAS SUM 2026/09

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos mesas quirúrgicas en quirófanos de ginecología y urología

134.000 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios

Adjudicada 2026/22106/012

Suministro en régimen de alquiler de equipo automatizado Hydrasys 2 scan focusing para la realización de ensayos de electroforesis en gel de agarosa, así como el suministro de los materiales y reactivos asociados, para el laboratorio de Hemoderivados y otros Productos Biológicos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios (AEMPS)

72.312 €

Formalizada 2026SDA00017

Suministro de material placas multipocillo, puntas de pipeta y otro material fungible, necesario para la realización de los ensayos de análisis de muestras para la Liberación Europea de Lotes de medicamentos hemoderivados, y el Control de Mercado de medicamentos.

7.493 €

En evaluacion 2026/212/00002

Suministro e instalación de la iluminación y adecuación de las instalaciones eléctricas en varias salas y zonas comunes situadas en la planta baja del edificio 8, donde se ubica la sede de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios (AEMPS), sita en la calle Campezo, 1, Madrid.

34.000 €

Formalizada 2026SDA00015

Suministro de tapones con sistema de filtración y filtros para botellas de disolventes y garrafas de residuos destinados a equipos de cromatografía líquida de alta resolución (HPLC) y a sistemas de recogida de residuos líquidos de laboratorio, para la realización de análisis cualitativos y cuantitativos de sustancias estupefacientes y psicotrópicas decomisadas en tráfico ilícito.

3.710 €

Desierta 2026SDA00016

Suministro de material de Vidrio de uso habitual en los ensayos de control de calidad de medicamentos de los laboratorios del Loc de la División de Química y Tecnología Farmacéutica

1.264 €