Adjudicada Suministros

Suministro De Material De Intervención En Vehículos Eléctricos Para El Servicio De Extinción De Incendios De Varios Aeropuertos

Expediente: DSA-651/2025

Contrato de suministros adjudicado por Aena. Dirección de Contratación en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 35112000. Adjudicado el 21 may 2026 a AXATON SL. Se recibieron 5 ofertas.

1.048.400
Presupuesto base
1.048.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
35112000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:17
Fecha límite
5 mar 2026, 00:59
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AXATON SL
NIF
B91586529
Fecha
21 may 2026, 02:00
Importe
324.200
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 5 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (35 en Madrid)

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación