Adjudicada Suministros

Suministro De Material De Informatica

Expediente: ACE-45/2026

Contrato de suministros adjudicado por Aena. Dirección de Contratación en Lanzarote. Duración del contrato: 30 días. Categoría CPV 30200000. Adjudicado el 29 jun 2026 a ALBERTO VILLACORTA SL. Se recibieron 3 ofertas.

960
Presupuesto base
960
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
30200000
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
1 jul 2026, 11:27
Fecha límite
1 jun 2026, 14:00
Duración
30 días

Adjudicación

Adjudicatario
ALBERTO VILLACORTA SL
NIF
B35246388
Fecha
29 jun 2026, 02:00
Importe
947
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 jul 2026
Anuncio de Pliegos 1 jul 2026
Fin Plazo Presentación 1 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jun 2026
Anuncio de Formalización 29 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (30 en Lanzarote)

Formalizada 52/T/26/SD/GE/58

Suministro, Instalación y Puesta en marcha de una Cabina de Discos para el Hospital Universitario Doctor José Molina Orosa, dependiente de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Lanzarote, en modalidad de Renting con Opción a Compra.

500.000 €

En evaluacion 1072/2026

Suministro mediante arrendamiento sin opción de compra y mantenimiento de máquinas fotocopiadoras multifunción del Cabildo de Lanzarote, en los distintos servicios y unidades administrativas ubicadas tanto en la sede principal como en el resto de dependencias de la corporación.

360.000 €

Formalizada 4434/2026

Suministro de material informático para Centro de Capacitación Digital

22.839 €

Formalizada 2784/2025

Suministro y servicio para la instalación del equipamiento y soluciones para la transformación digital de las Oficinas de Turismo de Lanzarote - en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - Next Generation EU

771.026 €

Desierta 52/T/26/AD/GE/A/018

Autorización para ocupar el espacio demanial en el Hospital Universitario Dr. José Molina Orosa para la instalación, explotación y mantenimiento de un (1) cajero automático, con el fin de que sea utilizado durante 24 horas por los trabajadores, y usuarios del centro hospitalario.

8.400 €

Desierta 630/2026

Contrato basado para la adquisición de dos portátiles, dos switchs y cuatro adaptadores USB para la Casa de Los Volcanes.

3.080 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación