Formalizada Suministros

Suministro de material de implante para miembro inferior

Expediente: 2025-SUS-037

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social Nº 183 en Illes Balears. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 33184100. Adjudicado el 13 ene 2026 a COMERCIAL MÉDICA REMEX SL. Se recibieron 4 ofertas.

676.740
Presupuesto base
812.088
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33184100
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
4 mar 2026, 09:44
Fecha límite
28 jun 2025, 01:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
COMERCIAL MÉDICA REMEX SL
NIF
B07285299
Fecha
13 ene 2026, 01:00
Importe
84.550
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 ene 2026
Anuncio de Formalización 6 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:25

Mismo sector y zona (33 en Illes Balears)

Abierta HSLL288/2026

Suministro de un ecoendoscopio radial y una consola ecográfica para el Servicio de Digestivo del Hospital Universitario Son Llàtzer

166.433 €

Abierta HSLL278/2026

Suministro de 25 monitores de constantes vitales con carro de transporte para distintas unidades del Hospital Universitario Son Llàtzer y el Hospital Joan March

115.702 €

Abierta HSLL279/2026

Suministro de 280 butacas paciente-acompañante para diversas unidades del Hospital Universitario Son Llàtzer y el Hospital Joan March

412.395 €

Abierta SSCC AM 241/26

Acuerdo marco cerrado múltiple para la adquisición de infusores, líneas para infusión y material fungible para infusión en radiología, con cesión de equipos, para los centros dependientes del Servei de Salut de les Illes Balears

1.681.595 €

Abierta ICASU 2026/35427

Suministro de camas de hospitalización para el Hospital Comarcal de Inca

412.397 €

Abierta HUSE 61/26 PA

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de gestión obstétrica y equipamiento de monitorización fetal para la Unidad de paritorio, UH1N y consultas de Ginecología/Obstetricia del Hospital Universitario Son Espases

413.000 €

Abierta UCASU 2026 35645

Suministro de electromedicina para la Gerencia SAMU 061 Baleares

290.806 €

Formalizada SSCC AM 243/24

Acuerdo Marco de Suministro para la adquisición de apósitos y otros productos para el cuidado de la piel y heridas, para los centros dependientes del Servei de Salut de les Illes Balears.

3.983.807 €

Adjudicada HUSE 56/26 PN

Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo de circulación extracorpórea para el Servicio de Cirugía Cardíaca del Hospital Universitario Son Espases

333.000 €

Formalizada CONTR 2026/12750

Adquisición vacuna frente a la rabia.

38.570 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia de Mutua Balear, Mutua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social Nº 183