Formalizada Suministros

Suministro de material de ferretería para proyecto de Mejora de regadío en A Limia (Ourense), con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea – NextGeneration EU

Expediente: TSA0082327

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Ourense. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 44316000. Adjudicado el 23 ene 2026 a GORGOSO ELECTRICIDAD S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

116.790
Presupuesto base
116.790
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44316000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
5 mar 2026, 07:23
Fecha límite
29 dic 2025, 13:00
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GORGOSO ELECTRICIDAD S.L.
NIF
B32023566
Fecha
23 ene 2026, 01:00
Importe
50.992
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 ene 2026
Anuncio de Formalización 9 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:24

Mismo sector y zona (44 en Ourense)

Formalizada TSA0075013

Acuerdos marco para el suministro de hormigón fabricado en central a obras de Tragsa en la provincia de Orense para obras financiadas con fondos PRTR o FEADER

214.000 €

Formalizada TSA0077211

Conclusión del Acuerdo Marco de Acuerdos Marco para El Suministro de Hormigón Fabricado en Central A Obras de Tragsa La Comarca de a Limia en La Provincia de Ourense, con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), Financiado Por La Unión Europea – Nextgeneration Eu

430.000 €

Formalizada TSA0077737

Suministro en obra de tubos y anillos prefabricados de hormigón armado, para la mejora del sistema de regadío en la comarca de A Limia (Ourense), con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la unión europea – nextgeneration EU.

201.697 €

Formalizada TSA0081901

Suministro de carpintería metálica para la modernización y ampliación de la base de helicópteros BRIF en Laza (Ourense), con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea-NextGeneration EU

175.377 €

En evaluacion SUMIN/ABR/2026000068

Suministro de 80 contenedores de carga trasera de 800 litros de residuos de competencia local de la fracción envases ligeros y 28 contenedores de carga vertical de 3 m3 de residuos de competencia loca

42.750 €

Desierta PcPG/2025/825480

Suministro la pie de obra de 150 T de Emulsión bituminosa C65B2 TRG para reparación de firme, mediante riego asfáltico en la red viaria local

78.750 €

Formalizada TSA0077211-003

Contrato derivado del TSA0077211 Acuerdo Marco para el suministro de hormigón fabricado en central a obras de Tragsa en la comarca de A Limia en la provincia de Ourense, con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) financiado por la Unión Europea-NextGenerationEU. MEJ. REGADIO A LIMIA

413.050 €

En evaluacion SUMIN/ABR/2026000042

Acuerdo marco destinado al suministro de emulsiones bituminosas para la conservación de la red provincial de carreteras de Ourense, a concluir con varias empresas en cada uno de sus lotes

330.000 €

Formalizada TSA0083558

Suministro en obra de mezcla bituminosa en caliente para asfaltado de carreteras entre las Parroquias de Corzáns y Meder (Salvaterra de Miño, Pontevedra)

56.664 €

Formalizada TSA000072331-4

Contrato basado de Acuerdo Marco para Suministro de Tubería de PRFV y Piezas Especiales de PRFV. Regadío La Limia, Orense

3.267.748 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)