Formalizada Suministros

Suministro de material de ferretería para los trabajos propios de mantenimiento, mejora, reparación, rehabilitación y construcción de instalaciones y edificaciones de la Unidad Orgánica de Gestión Territorial Oeste.

Expediente: E2023003662 Categoría 1 Específico 9

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife en Tenerife. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 15 días. Categoría CPV 16600000. Adjudicado el 31 mar 2026 a Sagrera Canarias, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

9.935
Presupuesto base
9.935
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
16600000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
7 abr 2026, 11:02
Fecha límite
13 mar 2026, 00:59
Duración
15 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Sagrera Canarias, S.A.
NIF
A35022987
Fecha
31 mar 2026, 02:00
Importe
9.526
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación 13 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 abr 2026, 06:11

Mismo sector y zona (16 en Tenerife)

Más licitaciones de Consejo de Gobierno Insular del Cabildo Insular de Tenerife