Formalizada Suministros

Suministro de material de ferretería, albañilería y construcción, aglomerado asfáltico frío, carpintería, repuestos de iluminación, material metalúrgico, equipamiento y vestuario, pintura, barnices y lacados, señalización y material de jardinería para los trabajos de mantenimiento, conservación y reparación gestionados por el Excmo. Ayuntamiento de Viveiro

Expediente: 8611/2023

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Viveiro en Lugo. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 44110000. Adjudicado el 23 ene 2025 a CONSTRUDECO NORTE SL. Se recibió 1 oferta.

147.107
Presupuesto base
323.636
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
44110000
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 15:00
Fecha límite
26 jun 2024, 01:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUDECO NORTE SL
NIF
B27193762
Fecha
23 ene 2025, 01:00
Importe
16.529
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Viveiro
NIF: P2706700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 26 jun 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 ene 2025
Anuncio de Formalización 14 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:09

Mismo sector y zona (44 en Lugo)

En evaluacion PcPG/2026/828945

reforma y equipación plaza del comprado del Ayuntamiento de O Saviñao

48.111 €

Desierta TSA0083940

[UT1] Suministro en obra de mezcla bituminosa en caliente y emulsión para asfaltado de caminos en el entorno de los núcleos de Busto y Covariza (Friol, Lugo)

110.810 €

En evaluacion TSA0083904

[UT1] Suministro en obra de mezcla bituminosa en caliente y emulsión para acondicionamiento y mejora de los viales de acceso al Xuncal - San Esteban de Valcarría (Viveiro - Lugo)

118.110 €

Desierta TSA0083863

[UT1] Suministro en obra de mezcla bituminosa en caliente y emulsión para asfaltado de carreteras en Grallás (Páramo-Paradela, Lugo).

97.528 €

Formalizada 2026/C004/000019

Contratacion da subministracion dos útiles e ferramentas necesarias para o desenvolvemento do traballo no cemiterio municipal de San Froilán.

3.172 €

Formalizada PcPG/2025/825238

subministracion de formigon adecuacion carreteras plan cooperacion a los ayuntamientos 2024

24.673 €

Formalizada PcPG/2025/826101

subministracion formigon para diversas vias de titularidad municipal del Ayuntamiento de O Saviñao Plan Deputacion Cooperacion Ayuntamientos 2025

93.954 €

Adjudicada PcPG/2026/828451

Adquisición de 175 contenedores de 800 litros de coor verde para resíduos solidos urbanos

49.983 €

En evaluacion TSA0083655

Suministro en obra de pasarelas metálicas modulares para el río Loio (Paradela, Lugo) cofinanciada a través del Fondo Europeo Agrícola de Desaroollo Rural (FEADER) en el marco del Plan Estratégico de la Política Agraria Común (PEPAC) 2023-2027.

61.268 €

En evaluacion 592/2026

Suministro de formigón para as obras necesarias para a realización da corrección da canalización de augas pluviais no O Pazo e en Vilareda.

24.603 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Viveiro