Formalizada Suministros

Suministro de material de esterilización (bolsas, embalajes, protectores y EPI propios de esterilización) para CCAA y Hospitales de ASEPEYO

Expediente: CP00033/2026

Contrato de suministros formalizado por Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151 en Extra-Regio NUTS 3. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33198200. Adjudicado el 13 may 2026 a STERIS IBERIA S.A.. Se recibió 1 oferta.

17.062
Presupuesto base
84.457
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33198200
Lugar de ejecución
Extra-Regio NUTS 3
Publicación
20 mar 2026, 10:17
Fecha límite
7 abr 2026, 16:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
STERIS IBERIA S.A.
NIF
A80587876
Fecha
13 may 2026, 02:00
Importe
14.337
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 may 2026
Anuncio de Formalización 22 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (33 en Extra-Regio NUTS 3)

Más licitaciones de Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151