Adjudicada Suministros

Suministro de material de electronica para la base de mantenimiento integral de valladolid

Expediente: 2026-02719

Contrato de suministros adjudicado por Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en Valladolid. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 31220000. Adjudicado el 2 sep 2026 a DIOTRONIC S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

35.880
Presupuesto base
35.880
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
31220000
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
15 jul 2026, 11:08
Fecha límite
6 ago 2026, 16:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DIOTRONIC S.A.
NIF
A08338188
Fecha
2 sep 2026, 02:00
Importe
35.559
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 6 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:15

Mismo sector y zona (31 en Valladolid)

Abierta Expediente 2026/SNO_01/000019

El contrato tiene por objeto el suministro de luminarias en los colegios públicos de educación infantil y primaria Mª Teresa Iñigo de Toro, Francisco Pino, Allúe Morer, Francisco de Quevedo y Gabriel y Galán

157.613 €

Formalizada VLL-18/2026

Suministro Conectores De Primario Para Balizamiento

1.500 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00003088E

Adquisición de material eléctrico para la Base El Empecinado

20.248 €

Adjudicada 2026-03645

Suministro de pequeño material electrico nban01

6.708 €

Adjudicada 2026-03404

Suministro de material electrico

2.001 €

Adjudicada 2026-03475

Suministro de tapas protectora antipolvo 06971984, 06972360

802 €

En evaluacion A2026/006547

Subsanación de defectos marcados por el organismo de control de la instalación de protección contra incendios en el Archivo Histórico Provincial de Valladolid, mediante el suministro e instalación de los elementos necesarios.

39.932 €

En evaluacion A2026/006537

Subsanación de defectos marcados por el organismo de control de la instalación de protección contra incendios en el palacio de Fabio Nelli en Valladolid, mediante el suministro e instalación de los elementos necesarios.

39.763 €

Formalizada 20260042 PNSP

Suministro del sistema de señalética accesible para personas con discapacidad visual, en las paradas y autobuses de "Autobuses Urbanos de Valladolid, S.A. (AUVASA)"

39.430 €

Adjudicada 2026-03251

Suministro de racor antitracion adaptaflex m50 06717832

4.775 €

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Ingeniería y Mantenimiento Sociedad Mercantil Estatal, S.A.